Болезни, лекарства
Как вы относитесь к людям которые не благодороят врачей за операцию, просто берут молча и уходят ничего не дав
со многими согласна. что врачи обязаны и что им зарплату платят... но медицина-это очень специфическая отрасль. лично, когда коснулось меня (вернее моего сына), то мне было все равно, что им зарплату платят, я от души и с большой благодарностью добавила доктору к зарплате (причем исходя из своего бюджета) и когда родила 3 ребенка, тоже доктора отблагодарила. ведь дело касается здоровья и жизни. поэтому я в меру своих возможностей стараюсь сделать приятное хорошим докторам. и еще зарплата у них копеечная. отсюда и случаи "намеков" и тд. а благодарить или нет дело каждого. если нет возможности, то и теплые слова-благодарность
никак. это их вопросы....
А почему нужно что-то давать? ! Люди за свою работу получают зарплату, которую берут из налогов всех граждан.
В этой стране коррупция не победима!
Мирвали Рахматуллоев
Зарплата маленькая
Юлия Копылова
речь идет о благодарности,а не о коррупции
Юлия Копылова
не знаю.может я и не права.но когда спасают жизнь или здоровье,то хочется поблагодарить этого человека(и мне все равно,как это называется)
Юлия Копылова
ну у полицейских теперь не зарплата,а зарплатища,врачи перифериио такой и мечтать не смеют
Не у всех, кто нуждается в операции, есть деньги чтобы заплатить за то, что положено бесплатно. А врачам зарплату платят!
Юлия Копылова
испокон веков хороших врачей благодарили.не вижу в этом ничего плохого.а мера благодарности у всех своя
Никак. Сказано: "Мне отмщение, и аз воздам".
Халявщиков Господь оценит.
нормально.
Вот интересно, практически каждый из нас работает и получает зарплату, врачи вроде как тоже. Но врачей надо благодарить, а всех остальных нет.
Зарплата маленькая?
Не устраивает зарплата - меняй работу.
Зарплата маленькая?
Не устраивает зарплата - меняй работу.
У нас в одной больнице на стоянках для персонала стоят на вмв х5, лексусах и ауди. Высоких благодарят. . А медсестры получают нищенскую зарплату, лаборант с дежурствами в ожоговом не получают за стаж, зарплата нищебродская тем более им перепадает шоколадка в лучшем случае!
Нормально отношусь, люди бывают разные, кто то отблагодарит словами, у кого есть возможность деньгами
действительно почему нужно что-то давать? т. е если человек бедный и ему нечего дать можно абы как поковыряться в нем, зашить и пусть помирает, а если богат то сделать все чики-пики?? они клятву гипократта давали, пусть и выполняют ее. к тому же зарплату им не плохую платят
Kirill Badikov
согласна.но вот только зарплата у них не "неплохая",а мизерная(москву в расчет не беру)
Павел Катков
По клятве Гиппократа, в ее изначальном варианте - как раз нельзя лечить больного бесплатно ))
Сейчас про эту клятву не то что забыли - ее вообще не дают ну ОООчень давно.
Насчет людей, кто не дает денег - а он, может, не очень и доволен отношением к нему в болнице? Операция прошла нормально, но уход после нее - не катит ну никак.Это основная бяда в наших больницах. Именно санитарки и требуют денег, иначе не подойдут даже.
А вот чего боятся они - это жалоб начальству!
Хирурги - в основном, героические люди, так что при возможности - надо отблагодарить. Если нет возможности - тоже не страшно, найдутся другие. А вот им врач как раз внутренне даст посыл на улучшение здоровья, или попьет ЧАЮ за здоровье пациента.
Диана Берендеева
слушайте,ну давайте теперь каждого благодарить будем..водитель довез без аварии получи 500рублей,уши не отрезали в парикмахерской на 500руб...ну бред же
врачи не просто так 6 лет в универе учатся,они и без благодарностей должны хорошо выполнять свою работу.не думаю что люди поступают в медицинский с мыслями "а вот выучусь и через 10 лет мне коньяк и конфеты давать будут"
лучше чем к тем, кто строчит жалобы по поводу и без
Всем давать, так никаких денег не хватит А не давать, так не давать никому !
нормально тут еще от ситуации много зависит
меня вот обокрали в больнице я вкассу платила прилично после этого врача благодарить расхотелось