Болезни, лекарства

может ли повышенное давление повлиять на краткосрочную память?

У знакомой поднялось давление и она стала жаловаться, на то, что не помнит каких то моментов произошедших недавно, приехала скорая, сделали укол от давления, но потеря памяти не проходит. По несколько раз переспрашивает какие то вещи, которые ей только что говорили.
Сергей Диц
Давление это второстепенное. Надо искать причину, самого давления. Совет: обратиться к невропатологу. Сделать КТ (компьютерная томография головы) или МРТ (магнитно резонансная томография)
Людмила Аникина
Лучший ответ
нет
Мезотель включает ряд основных компонентов, в том числе единственный официально зарегистрированный и разрешенный к внутреннему применению в России предшественник ацетилхолина: холина битартрат — главный действующий компонент в линейке базовых продуктов для ревитализации, — Мезотелей.

Холин

Повышает энергетический потенциал нервных клеток, а значит, и активности работы мозга
Влияет на усиление способности к концентрации внимания
Улучшает память и усиливает познавательные функции мозга
Повышает устойчивость мозга к воздействию экстремальных факторов
Замедляет процесс старения
Способствует разглаживанию мелких морщин

Основная цель применения ноотропных средств здоровыми людьми — профилактика спровоцированных стрессовыми ситуациями нарушений деятельности центральной нервной системы и поддержание работоспособности в периоды, требующие перенапряжения душевных и физических сил.

Отличительной чертой холина и его производных является способность удалять из клеток липофусцин, балластный пигмент старения, накопление которого в клетках обусловливает ускорение процессов старения организма. Таким образом, холин оказывает омолаживающее действие на клеточном уровне и замедляет процесс старения. Регулярные исследования эффективности предшественников ацетилхолина, проводящиеся уже более 35 лет показывают, что восстановление возрастного дефицита ацетилхолина позволяет увеличить среднюю продолжительность жизни на 20—25%.

Кроме того, холин является ингибитором свободных радикалов, причем в составе мезотелей его антиоксидантная активность многократно усиливается, благодаря сочетанию с коллоидным серебром.
Рожик Ирина
Если давление сильно поднялось, мог быть микроинсульт. На глаз врач это не определит.
Olga Gustova
нет