Болезни, лекарства
Пожалуйста ответте очень прошу ====>
Здравствуйте! Мне 18 лет (мой рост 192 вес:98 ) и я 5 лет назад столкнулся с такой проблемой и которую не могу преодолеть и сейчас.В общем было все так: Когда мне было 13 лет я приболел сильным грипом+ангина.Она мне дала сильное осложнение у меня была в 13 лет температура 41,2 и давление 167/96/ пульс :108 в общем было оочень плохо..в обшем с того момента у меня стали быть кризы(темнеет в глазах и ничего не сооброжаешь вообще+давление и белое,бледное лицо) .Но это было 2 раза в месяц ..потом я начал ходить в спорт зал и немного стало лучше ..но дело совсем не в этом. Ходил я в больницы столько врачей много прошел(одни говорят это дистания,другие у вас в голове скапливаеться жидкость и даже говорили что переходный возраст!) Но когда мне было 16 лет у меня с того дня стала ухудшаться память,я стал очень невнимательный,очень сильно рассеяный и до сих пор так же ..Врачи не помогают(они выписывали Ноотропил ,фенибут, кортксин калоли .бесполезно результаты те же..)Я так хотел выучиться 11 классов ,но я не смог т.к. очень плохая ,память и как я уже говорил невнимательность и рассеяность....что мне делать?И что у меня за болезнь?К кому обращаться?И это еще не все ..Когда просыпаюсь утром я открываю глаза ,а они как будто не открылись,т.е. я вижу предметы ,но не сооброжаю..вот ,в чем это все дело??Я не жеву ,а мучаюсь ,с этим у меня проблемы ,с учебой ,с девушками,с друзьями,с родителями,с работой .Зачем я живу??!.Но больше всего меня беспокоит память,рассеяность и не внимательность!Люди я буду очень благодарен за эти ответы большое вам спасибо!
Трудно сказать. Это могут быть проблемы с ЦНС. По врачам обычным казенным ходить-дело бесполезное, куча диагнозов понаставят и все вокруг да около. Та же самая ВСД есть практически у всех и ставят ее, когда не знают точного диагноза) Попробуйте сделать томографию .Может это что-то прояснит.
Щитовидную железу проверяли? М. б. осложнение пошло на щитовидку.
Из Инета: "Одним из самых распространенных симптомов гипотиреоза является депрессия, по поводу которой больные часто направляются к психологу или психиатру. Установлено, что гипотиреозом страдает от 8 до 14% людей, направленных к специалисту с диагнозом "депрессия". Довольно часто эти два заболевания трудно отличить, особенно в начале гипотиреоза, когда депрессия может быть единственным симптомом. Тем не менее, есть признаки, приведенные ниже в таблице, по которым врач может отличить гипотиреоз от депрессии.
Признаки гипотиреоза: прибавка в весе, снижение аппетита, сонливость, усталость, снижение полового влечения, ухудшение концентрации внимания, ухудшение памяти, заторможенность.
Общие симптомы: подавленное настроение, потеря интереса к жизни. "
Дима Прудников
щитовитку проверял в норме,сдесь что то другое((
давление надо снижать.. это все от него: бидоп пейте.. мелдранат.. панангин+ пирацетам.. и да томография не повредит и узи сердца
Дима Прудников
врятли от давления,у меня и при малом давлении такое же самочувствие(((
Татьяна Бабурова
это сосуды вообще то..
они тонус меняют и у вас темнеет светлетт и нечеткость зрения..происходящего и тп
у вас нейроциркуляционное нарушение по кардиальному типу...плюс всд по гипертонич.типу.
не пейте кофе вобще..и чай пить еле окрашенный..а лучше зеленый..
пропейте глицин ..можно сразу 3 шт под язык
Я очень захотела вам ответить вы мне по возрасту сын. Сынок не отчаивайся, с твоим заболеванием ты жил и будешь жить еще долго и счастливо, поскольку все это компенсируется 2 раза в год ты будешь проходить сосудистую терапию и все будет нормально. Почему в голове у тебя суицидальные мысли, ты должен быть полезным обществу, но неужели нет таких людей которым нужна твоя помощь, их очень много бабушки и дедушки, просто больные люди, в каждом городе есть волонтерское молодежное движениеи, зайди в любой православный храм и тебе любой священник подскажет, где работает это-движение, там ты и найдешь серьезных людей, ответственных, которым некогда унывать, они всегда помогают ближним, и надеюсь и спутницу жизни ты там найдешь. Отчаяние -это тяжкий грех. Каждому Господь Бог дает свой Крест, который ты должен вынести с достоинством. Слава Богу ты ходишь, а ведь кто-то лежит на смертном одре, парализованным. так кому из вас лучше. Поэтому мы должны трезво отценивать ситуацию и позитивно мыслить. Обратись В православный храм тебе там помогут, ты в этом даже не сомневайся., не стесняйся зайти в храм, подойди к священнику и изложи свою проблему, Ты не один с тобой Господь Бог! Православный фельдшер Елена Александровна. Помоги тебе Господи!
Дима Прудников
благодарю
знаешь, люди и нестакими проблемами живут, неотчаивайся, бегай каждый день км по 10 причём на одном дыхании без остановок, уверен что поможет. результат ощутишь уже месяцев через шесть. удачи!
Дима Прудников
проблемы очень серьезные,я вообще был умны 3 года назад ,теперь тупой как валенок,и сколько книг читал ,а теперь все не могу запомнить ничего!((((рассеяность и не внимательность..