Болезни, лекарства

нарывает палец,жуткая боль что делать?

Katya Shlund
У меня ребёнок ногти грыз и догрыз. Палец дёргало, ребёнок скулил. Развела в чашке очень! горячую воду с солью и заставила ребёнка палец туда опустить. Через 1-2 минуты увидела, что из кожи будто белый червь вылезает. Оказалось, что это гной. Я ещё своими пальцами давила на палец ребёнка (в воде) , гной хорошо выходил и в большом количестве. Хватило одного раза. В народе это называют "волос". Упс! Я свой ответ писала до того, как появилось фото. Наверное, мой совет Вам не подойдёт.
Олег Гончаров
Лучший ответ
Если надеетесь, что все обойдется без операции - парьте в очень горячем растворе соды и соли, после хорошего распаривания прикладывайте ихтиоловую мазь (Вишневского не советую!) , чередуя такие повязки с алоэ. Парить каждые 3 часа. Сразу наступит облегчение. Судя по снимку, ничего страшного нет и хирург не потребуется.
Но заживать будет долго.
Кстати, чистота - залог здоровья.
Он что пять дней уже нарывает?
не грызть заусенцы и до врача примотать кашицу размятую из листа алоэ
Роза Сафонова
Репчатый лук разрезать на 2 части, одну половинку положить в кипяченную воду и держать 20минут! Затем взять 2листа и размять вилкой и приложить к нарыву! Сверху бумагу компресную бумагу, вату и перевязать! Перевязать теплым шарфом или платком! И так ежедневно вечером! И до победы! Можно приложить лист АЛОЕ, таким же образом! Удачи! Лечила свой палец, нарывал в трех местах, обошлось! И следов не осталось !
Раствор фурацилина (1 таблетка на стакан воды, туда палец минут 30 держать или компресс сделать до полного высыхания) поможет. Это у вас похоже на грибок с присоединившейся к нему инфекцией. Фурацилин точно поможет, ещё в марганцовке можно подержать, за неделю пройдёт.
Ksenia Romanova
Топать к хирургу или в травмпункт -вскроют нарыв (иначе - заражение крови )
состричь ногти, вымыть трижды руки с мылом и вперед в хирургу. операции по вскрытию панариция делает только хирург. ни в коем случае не занимайся самолечением, все равно сама ты не излечишь
Идти.. . А нет, в этом случае лучше бежать к врачу. И я это вполне серьезно, поверьте.
Отрезать
ампутировать