Болезни, лекарства
добрый день,меня беспокоит уже давно лет с 13 такая вещь
добрый день,меня беспокоит уже давно лет с 13 такая вещь,когда я резко встаю,то у меня темнеет в глазах,я теряю равновесие и немного трусит тело,длиться это пару секунд,затем зрение нормализуется и все хорошо.Что это может быть???подскажите.просьба "умникам" на острить.сейчас 25
Не вставайте слишком быстро и этих явлений не будет. Просто кровь отливает от головы. У вас, видимо, высокий рост и худощавое телосложение.
Это может быть от пониженного двления
у любого человека при резком вставании голова может закружиться. потому что кровь резко отливает от мозга и сердца в ноги. особенно это характерно для высоких людей.
так что все у вас нормально. просто вставать надо медленно.
Это проблемы с давлением. называется гипертония. у тебя повышенное давление, а когда ты встаешь, кровь не успевает вовремя поступать в мозг, от этого потемнение, звон в ушах, онемение конечностей и т. д. иди к врачу.
P/S/ возможно свою роль играет переходной возраст, т. е. организм перестраивается работать по новому
гепатоник? такое обычно у людей с низким давлением и вегето-сосудистой дестонией бывает. я даже несколько раз сознание теряла. резко не вставай просто и ноу проблем будет.
У меня такое тоже было, потом стал двигаться работать качаться и прошло)
ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ)) ) Шудга.
У меня такое тоже давно. Не знаю точно, но у меня внутречерепное давление и проблемы с сердцем незначительные, в этом и должна быть проблема. Вставать надо медленно, и делать разминку.
Это ортостатическое снижение давления. Нужно укреплять сосуды контрастным душем, не голодать и больше двигаться. Это пройдёт. А пока... Перед тем как встать, сначала разомнитесь в постели, не нужно резко вставать. Не поможет за 6 месяцев-идите к неврологу.
Такое у всех, особенно если есть анемия или нарушена координация движения .А вообще вставать резко вредно.
ортостатический коллапс. Это вариант нормы, но можно тренировать тело и сосуды для того чтоб признаки эти исчезли.
такая же фигня бывает часто в основном это из за ВСД
Просто когда лежишь и резко встаешь то такое бывает, тож самое у меня