Болезни, лекарства

Посоветуйте колесики от раздражительности и злости

Что попить, чтоб не злиться и не раздражаться, я уже не могу сама себя выносить, домашние тоже, я срываюсь, кричу... Все раздражает, помогите. Афобазол и валерьянку пила эффекта нет, они помогают только от волнений и страха, а от злости нет.
Мне кажется тут дело в другом.. . нужно найти причину раздражительности, поискать чем вы в жизни не удовлетворены или не взваливать на себя все заботы, а просто отдохнуть как следует.. . Таблетки - это ведь не всегда польза
Дмитрий Борисов
Лучший ответ
Постоянное или преходящее состояние раздражения и беспокойства. Состояние нервозности обусловлено чаще внутренними причинами, чем внешними, и справиться с ним бывает весьма нелегко. В отличие от нервозности, СТРЕСС вызывают ситуации, возникающие от внешних причин. И нервозность, и стресс показывают нам наши ПРЕДЕЛЫ и нашу меру ТЕРПИМОСТИ по отношению к самим себе. Правильнее будет сказать о себе: «У меня бывают моменты нервозности» , чем утверждать: «Я личность нервозная» .

Каждый индивид по-своему переживает и выражает свою нервозность. Это зависит от типа его личности, но также и от выпавшего на его долю жизненного опыта. Есть личности с «нервным темпераментом» . Им трудно усидеть на месте, оставаться спокойными. Они должны постоянно двигаться. Очень часто их нервозность больше раздражает окружающих, чем их самих. Обычно это люди решительные, полные сил, активные и очень быстрые. Движение необходимо им для того, чтобы сжигать этот явный избыток энергии. Если ты узнаёшь себя в этом портрете, тебе придется принять себя таким, какой ты есть, а также принять тот факт, что у других людей меньше энергии, чем у тебя, и поэтому они никак не могут тебя понять. Со временем ты постепенно научишься успокаиваться и беречь свое тело от преждевременного износа.

У большинства людей нервозность бывает вызвана серьезными причинами, обычно как результат ситуации, которая кажется им неуправляемой, или как последствие сильного раздражения. Часто такая нервозность связана с неумением отпустить ситуацию, которую им хочется КОНТРОЛИРОВАТЬ. Для того чтобы восстановить внутреннее СПОКОЙСТВИЕ, есть замечательное средство – умение ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ. Кроме того, целесообразно повторять мысленное утверждение: «Я спокоен. Я все более и более спокоен. Я есть мир. Я есть гармония. Я есть любовь. Я есть мудрость. Я спокоен и уверен... » – одновременно следя за ДЫХАНИЕМ и совершая глубокие вдохи и выдохи.
Vladislav Pyshnenko
может лучше дать выход злости в спортзале, а не глушить ее таблетками?
Эдуард Кулемин
Да, это сублимация.
Ilyas Mambetov
От злости вам только антидепресанты помогут! Будите как овощ! Ко врачу обратитесь!
Сергей Круглов
Обратитесь к эндокринологу, это нарушение щитовидной железы. Я когда прочитала об этом, то очень удивилась. Со мной происходит тоже самое
Юрий Журий
чумовой секс+витамины. Авитаминоз и усталость у Вас. Побольше одна гуляйте, подставляя личико солнышку. Если с прогулками не очень, то витамин Д.
Кот Ёшкин
"Ново-Пассит" в жидком виде - хорошо помогает! По 5мл, 3 раза в день - 1 мес.