Болезни, лекарства

Почему я ем много соли ?

Когда я кушаю, я жру нереальное количество соли. Беру горсть и засыпаю прямо в рот, мокаю в соль хлеб и кушаю. Отчего это??? Раньше я тоже любил соль, но не настолько..
Соль – незаменимый продукт для организма, она делает пищу не только вкуснее, но и стимулирует выработку пищеварительных соков.
Однако если вам еда кажется постоянно недосоленной, то, возможно, речь идет о возникновении инфекции в организме или обострении уже имеющегося воспаления. Это могут быть проблемы, связанные с мочеполовой системой – циститом, простатитом, воспалением придатков.
Тяга к соленым продуктам также может быть сигналом расстройства секреторного аппарата. Например, ваш желудок испытывает недостаток соляной кислоты.
Нехватку хлоридов можно восполнить употреблением некипяченого козьего молока, рыбы, нерафинированной морской соли.
Ирина ***
Лучший ответ
Проконсультируйтесь у специалиста.
вкусовые рецепторы на языки.... (проблема с ними скорее всего) к врачу обратись
Умереть задумал от почечной недостаточности. Почки для человека наравне с сердцем, если ЧЁ!
Светик Cleo
Нехватка хлоридов.
Руслан Юдин
У меня тоже проблема, я любую еду солю, даже не пробуя. Но это еще терпимо. Но то, что творится с вами - это уже болезнь, надо обращаться к специалистам, вам чего-то очень не хватает в организме.
Фаиль Сагдеев
Возможно, речь идет о возникновении инфекции в организме или обострении уже имеющегося воспаления. Это могут быть проблемы, связанные с мочеполовой системой - циститом, простатитом, воспалением придатков и т. д.
Вам не хватает микроэлементов, которые находятся в солях.
Чем больше вы едите её, тем больше хочется получить ещё чуть чуть минералов... Возникает жажда соли, похожая на любую известную зависимость.
Соль в больших количествах очень вредна, я бы рекомендовал вам расстаться с этой привычкой