Болезни, лекарства

когда ем или готовлю.. я не добавляю соль вообще ее не ем.. не вредно ли это?

* Соль просто необходима для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. В любом органе человека, так же как и в крови, слезах, поте содержится соль. Без натрия хлорида был бы не возможен перенос питательных веществ и кислорода, передача нервных импульсов, движение мускулов, в том числе и сердечной мышцы. Организм не способен самостоятельно вырабатывать натрий. Поэтому возмещать потерю соли жизненно необходимо.
Соль одна из самых распространенных специй, которая усиливает вкус блюда. Без нее вся наша еда была бы безвкусной и пресной.
Лучше всего употреблять в пищу натуральную соль, прошедшую минимальное количество стадий обработки, а еще лучше - морскую. Использование же поваренной очищенной соли, из-за добавления химических веществ и очистки под воздействием высокой температуры (свыше 650 °С) , желательно свести к минимуму.
Мария Чекурина
Мария Чекурина
1 347
Лучший ответ
Без соли происходит нарушение обмена веществ, вызывает разные патологии и даже смерть.
Бросаться в разные крайности, это, пожалуй, и национальная русская черта и забава. Совсем без соли готовить нельзя, но и много есть её тоже плохо, поэтому, выберете для себя оптимальную середину и добавляйте соли столько, чтобы организму было только польза, ведь без соли, в организме, может развиться другая проблема, вместо всеми известного отложения солей и тогда вы снова будете себя клясть, мол что же я, такая сякая, наделала.
Yura Shytak
Yura Shytak
31 907
Очень вредно, соль нужна в небольших количествах организму, особенно иодированная, она учавствует во многих процессах в организме..
BJ
Bayan Jalmuhambetova
18 379
Нет, нисколько не вредно, наоборот кто соль много ест, тому вредно очень. Соль плохо выводиться из организма и накапливает лишнюю жидкость в теле, суставы начинают хрустеть.
Вова Синкин
Вова Синкин
11 404
кальций тоже выводитится!! ! кости могут хрупкими стать!! ! к врачу идите тут насоветуют!!!
Нет! Наоборот полезно так держать
Софья Тимченко
Софья Тимченко
10 248
Всего должно быть в меру. Недостаток соли ( особенно в жару) , так же вреден, как и избыток. Не любите солить? Тогда включительно в рацион, например, кусочек сыра.
Конечно вредно! Никто не просит вас солить всё подряд, но всё же чуть-чуть соли ни то чтобы можно, но даже и нужно для нормальной деятельности организма.
Max Muleev
Max Muleev
2 262
Вредно. Пользуйтесь морской солью или иодированной
конечно вредно а тебе это нравится

Похожие вопросы