Болезни, лекарства

Что будет, если не есть соль вообще ? перестать ее есть?

Вот что будет, если полностью исключить соль: - мышечная слабость и судороги, - гипотензия и обмороки, - головокружения и тошнота, - ухудшение аппетита вплоть до отвращения к еде, - серьезные нарушения пищеварения. Вероятен риск обезвоживания организма. Хлорид натрия не будет задерживать достаточно жидкости в организме, и она будет интенсивно покидать его вместе с выделяющимся потом.
Алекс Корытников
Лучший ответ
нервные импульсы перестанут идти от мозга к органам-конечностям
Юрий Пархаев
соль есть в продуктах
если совсем ее исключить, может давление быть очень низким
Будешь как лох жевать безвкусную еду
То что мы перестанем есть соль в чистом виде, не означает, что соль не будет поступать в организм в составе продуктов, и ее количество будет вполне достаточно. Так что - ничего не будет
Метис
хорошо не будет)
будет хорошо
Ольга Денисова
Уважаемая Марина!
Каждый из нас потребляет с едой столько соли, что ее хватает для организма, если не есть чистую соль.
Я вообще не ем соль, не солю пищу и не понимаю зачем это вообще делать. Но потребность организма в соли вполне компенсируется тем содержанием солей которые уже содержатся в пище которую мы едим. В том же ресторане, те же готовые продукты и тп.. Так что можно смело отказываться от покупной соли и не париться. Оно и лучше как по мне
Alexey Zaharov
ничего не будет
без соли никак нельзя, нарушится ккой-то там баланс в организме. Давление может сильно упасть, попробуйте на вкус свою кровь-она солоноватая. Соль можно просто ограничить, уменьшить ее потребление.
Таня Кравцова
я вообще не ем соль