Болезни, лекарства
чем вы вылечили пневмонию?
Аугментин - антибиотик хорошо лечит пнневмонию + линнекс - дисбактериоз + нистатин -молочница, ну и конечно постельный режим.
лечением . которое назначил врач
Постельным режимом в первую очередь.. . Антибиотиками- во вторую...
Кагором.)))
антибиотиками
Лечение КОМПЛЕКСНОЕ!!! !
Зависит от тяжести и вида (внебольничная или внутригоспитальная) .
В лечении режим -постельный.
Ингаляции О2.
Антибактериальная терапия.
Иммуномодуляторы
Откашливающие средства.
Витамины.
И т. д... .
В лечении режим -постельный.
Ингаляции О2.
Антибактериальная терапия.
Иммуномодуляторы
Откашливающие средства.
Витамины.
И т. д... .
сумамед по 1 табл. 5 дней принимать... в первый день сразу 2 табл.... плюс линакс))
Lasha Kupreishvili
угу. линекс тож знаю зачем в прибавок
болел.. . вообще это стремное заболевание, на сколько известно может перерасти в астму. , идите к врачу - надуюсь вас там вылечат.. .
мне помогли - линкомицин капсулы 250мг - но не уверен можно ли их вам.
антибиотиками-амоксициллином
уколы, таблетки, постельный режим
Общие принципы лечения пневмонии (воспаления легких) антибиотиками.
Перед началом лечения пневмонии, как и любой другой болезни, нужно определить степень тяжести воспаления легких – от этого зависит дальнейшая тактика лечения болезни и связанный с ней риск.
В медицинской практике, в соответствии со степенью тяжести пневмонии и риска для жизни больного, принято разделять всех больных воспалением легких на несколько основных групп:
В первую группу входят больные моложе 60 лет без каких-либо тяжелых сопутствующих болезней, у которых пневмония развивается без осложнений. В лечении пневмонии у этих пациентов могут применяться антибиотики из группы пенициллинов и макролидов. Такие больные могут принимать лечение дома, под присмотром врача.
Во вторую группу входят больные старше 60 лет, у которых помимо пневмонии есть еще и другие болезни (сахарный диабет, сердечная или почечная недостаточность, нарушения психики, хронический алкоголизм, гипертония и пр.) . В лечении воспаления легких у этих больных применяются антибиотики из группы защищенных аминопенициллинов, а также цефалоспорины третьего поколения. В связи с тяжелым течением пневмонии у этих больных и высоким риском развития осложнений, лечение пневмонии предпочтительно проводить в условиях стационара, то есть больного нужно положить в больницу.
В третью группу входят пациенты всех возрастных групп, у которых наблюдается тяжелое течение пневмонии и присутствует высокий риск развития осложнений.
Для оценки тяжести состояния больного (ребенок, взрослый, пожилой человек) используются следующие критерии: одышка (частота дыхания выше 30 в минуту) , спутанность сознания, синюшность покровов (цианоз) , температура выше 39 ̊С, ускоренный пульс (от 90 и выше) , пониженное артериальное давление (100/60 мм. рт. столба) .
Лечение пневмонии у этой группы больных нужно проводить только в стационаре (в больнице) . Как показывают клинические исследования, лечение пневмонии у такого контингента больных лучше проводить препаратами из группы фторхинолонов (ципрофлоксацин, офлоксацин) . У этих больных также рекомендуется провести определение типа микроба вызвавшего пневмонию.