Болезни, лекарства

Бледность лица, причины ??

хаха)) точно. Именно паразиты: )Больше ничего: )
У вас только бледность лица или наблюдается и на коже других участков тела?
Конечно, сразу м/б анемия. . Гемоглобин низкий, возможно! 1 из причин
Потом, может быть Гипотония низкое ад!
Мм... ешь фрукты) а лучше всего сдеай анализ крови) если гемогл низкий. . мясо кушай, гречка, гранаты свекла) + препараты железа) а там уже по обстоятельствам: ) я тоже всегда бледная) румянами приходится:)
Санжар Бойка
Лучший ответ
паразиты.. . других причин нет
Ирина Ляхова
Низкий гемоглобин. низкое АД (давление)
может кожа такая. или гемоглобин низкий, пропей спирулину и антиоксиданты хорошо бы
... При острых кровопотерях (массивное кровотечение или острый гемолиз) в первые часы уровень гемоглобина и эритроцитов в крови остается нормальным, хотя есть очевидные признаки малокровия - бледность кожных покровов, конъюнктив, славшиеся вены, сердцебиение и одышка при небольшой нагрузке, а в тяжелых случаях и падение артериального давления.. .

... Сосудистые нарушения: сердцебиение, одышка, падение артериального и венозного давления, бледность кожных покровов и слизистых оболочек.. .

... Показанием к переливанию эритроцитов является очевидная массивность кровопотери (более 1 л) , сохранение бледности кожи и слизистых оболочек, тахикардии и одышки, несмотря на восстановление объема циркулирующей крови с помощью плазмозаменителей.. .

... Кроме этих признаков, не имеющих прямого отношения к уровню гемоглобина в крови, отмечаются специфические для всех анемий признаки, связанные со степенью малокровия: бледность кожи и слизистых оболочек, сердцебиение, одышка при физической нагрузке.. .

... Но и в этом случае требуется точно установить причину дефицита железа, после чего формируется диагноз заболевания в целом.. .

... Кровопотеря из желудочно-кишечного тракта - одна из частых причин железодефицитной анемии.. .

... Однако во всех случаях, казалось бы, очевидных причин железодефицитной анемии необходимо самым тщательным образом исключить (прежде всего клинически) возможные другие источники кровопотерь, так как нередко анемия обусловлена не одной, а несколькими причинами.. .
Недосып, весна, нехватка витаминов