Оптимально купить ЛАМИНАРИЮ
Причем не в виде прессованых таблеток, а сухую натуральную
Принимать утром и вечером по чайной ложке, запивая чистой водой
Потребность в йоде снижается через 5-7 дней приема, курс - 10 дней дважды в год
И не покупайте дорогостоящие немецкие йодсодержащие препараты, пользы от них меньше в разы!
Болезни, лекарства
А если организму требуется йод, можно ли обычный йод разводить в воде и пить? Или это не то?
Коричневый йод нельзя категорически! Возможно только "Синий йод"
Возьмите четверть стакана (50 мл) теплой воды и разведите в ней 1 ч. ложку с горкой (10 г) картофельного крахмала. Тщательно размешайте и добавьте 1 ч. ложку с горкой (10 г) сахарного песка и несколько кристалликов (0,4 г) лимонной кислоты. Еще раз перемешайте.
Затем сварите «кисель» . Для этого вскипятите 3 /4 стакана (150 мл) воды и в кипяток осторожно и медленно влейте полученный раствор крахмала. «Кисель» охладите при комнатной температуре и в охлажденную жидкость влейте 1 ч. ложку 5-процентного аптечного спиртового раствора йода. Все тщательно перемешайте. «Кисель» тотчас окрасится в синий цвет.
Присутствующие в растворе сахар и лимонная кислота необходимы не только для улучшения его вкуса. Кислота способствует длительному хранению синего йода, препятствуя его разложению. Поэтому синий йод, приготовленный по этому рецепту, может храниться в течение нескольких месяцев, не теряя своих свойств, но держать его надо обязательно в закрытой посуде. Свои лечебные свойства синий йод сохраняет до тех пор, пока он имеет интенсивный синий цвет.
Боже вас упаси пить йод. Надо употреблять продукты содержащие йод. Морскую капусту, например
нет, отравитесь.
принимайте йодомарин!
Для этого есть йодированая соль, морская капуста, морепродукты.
нет конечно же, для этого есть уйма препаратов йода
ни в коем случае!!
это не безопасно для желудка... лучше поесть морскую капусту;)
Незнаю, точно это или нет, но в армии от нехватки ёда нам делали ёдные сетки на животе ( и надругие мета, тоже подходит) . Говорил врач, что это непомишает, если ёд в течении суток не проходил, значить в организме достаточно ёда.
Часто вспоминаю и пользуюсь этим методом.
Раствор Люголя можно пить — раствор йода в водном растворе йодистого калия.
конечно нет!! ! дадумайтесь!