Болезни, лекарства

Как объяснить людям, что бросив бухать они ничего не теряют? Даже личный пример не помогает?

Помимо помощи и поддержки окружающих, алкоголик САМ должен осознать, что он болен и зависим. И должен САМ ЗАХОТЕТЬ расстаться с этой пагубной привычкой! Тогда ему помогут окружающие!
Только личное желание и усилия помогут справиться с ЭТИМ!! !
Имею нарколог. опыт лечения таких людей 26лет!
Против воли, когда желания "завязать" у человека нет, ему никто не поможет!
Все виды лечения временные, вспомогательные и поддерживающие!

Но, Вы не опускайте руки и помогайте справиться другим. Вы СМОГЛИ!
Значит, и сможете поддержать и помочь другим!
Знаю, что "достучаться" бывает очень тяжело!
Равнодушие - больший вред приносит!
__
___________ ___________
Лучший ответ
Только псих больница таких исправит!
Даша Андреева
бесполезно, может только вера спасти в Бога
Я знаком с людьми, которые пьют всю жизнь, и ничего из тобой перечисленного не потеряли. Ты просто позволил привычке стать зависимостью. Развей в себе силу и воли контролируй то, что может контролировать тебя.
а чего им объяснять, они уже зависимые))) це лечить нать
Алкаши гордятся тем что они алкаши: ) Мир трезвых- какой мир?
а к чему такие старания???
Александр Рагинский Просто они мне не безразличны . Я вижу что с ними порой происходит и узнаю себя . Из-за этой заразы я "заработал" две судимости , лишился прав , машины , чуть не потерял семью , уволили с работы , короче всё хорошее чего я так долго добивался в жизни - утонуло в бутылке .Если бы не поддержка и вера в меня жены и матери - .И поверьте не хочется чтобы это произошло ещё с кем нибудь , тем более с близкими мне людьми
а зачем ты им объясняешь?
не трать свои силы.... это бесполезно
Их стрелять надо, это больные люди, которые убивают себя, доводят до петли близких и стоят из себя жертву. Сама через такого "больного урода" прошла и искренне желала ему сдохнуть. Не закидывайте меня камнями, кто с этим сталкивался, особенно девушки, тот поймет.
Да а смысл? их жизнь вот пусть сами в ней и разбираются, не тебе же их направлять и поучать