Болезни, лекарства

Я очень стеснительный

Я очень стеснительный и молчаливый, мне очень тяжело находится с людьми на работе. Я просто не уживаюсь с людьми, хотя ничего плохого Я им не сделал. Все с кем Я работаю общаются между собой как друзья, Я тоже рад бы поговорить с ними о чём нибудь, да вот только моя застенчевость создаёт много проблем. Как измениться в лучшую сторону? Я добрый и безобидный, но мне очень тяжело... Что делать?
А делать ничего особого не нужно - все эти люди не твоего круга с другими интересами или они тебе не интересны. Есть интроверты, есть мизантропы, возможно такие люди тебе плиже по духу.
Данил Скребцов
Данил Скребцов
38 552
Лучший ответ
2 раза в неделю в тренажёрный зал!
ПВ
Павел Виллер
73 470
Найди хобби- спорт или так занятие какое
Ну можно услышав чью то беседу что либо порекомендовать, если ты в курсе о чем идет речь. Спросить где сегодня будут обедать и спросить разрешения пообедать в их компании, сославшись на то, что одному есть скучно. Поверь, большинство людей изначально настроены доброжелательно и понимают что тебе тяжело в новом коллективе. Если они увидят интерес с твоей стороны, то должны тебя поддержать, если конечно не конченые отморозки
Думаю, может тебе стоит походить в спортивную секцию- футбол, баскетбол, воллейбол, там есть какая-то сплочённость, которая способствует сближению и общение людей между собой. так ты сможешь постепенно втянуться в команду и начать общаться. Главное, чтобы люди были хорошие. Не ставь себе цель общаться со всеми. На мой взгляд нужно стараться общаться только с хорошими положительными людьми.
Zabira Duyssupova
Zabira Duyssupova
459
Я тоже была такая. Потом мне это стало ненравиться. Ты попробуй, получится! Я то была тоже стеснительная. А с такими разговаривать неинтересно... Я хотела со всеми интересно разговаривать, вот и изменилась. Ты "ходи по ступенькам, выше и выше, лучше и лучше"Ты все делай не сразу, потихоньку. Удачи =)