Болезни, лекарства

Сильная социофобия...

Уже очень давно и такое чувство, что становится мне хуже. Симптомы вроде бы для социофобии обычны: Боязнь публичных мест(ужасные ощущения, непрекращающееся чувство будто на тебя все смотрят, учащенное сердцебиение, каша в башке, дрожь рук и ног), очень волнует то что обо мне думают окружающие(вот это порой мучает сильнее чем посещение публичных мест, разговор с незнакомым человеком - пытка). Все это просто люто мешает жить. К психологу не пойду, потому что боюсь что просто буду выглядеть идиотом, а с мыслями собраться и все рассказать не смогу. Но других способов победить эту социофобию я не вижу, а очень хотелось бы на фоне моего ежедневного сумасшествия у меня возникли и другие заболевания типа гипертонии + нарушен сердечный ритм, а в последние время я тупо общаюсь сам с собой, а иногда просто ору минут через 5 прихожу в себя и не понимаю, что я только что делал, в общем это происходит чуть ли не в бессознательном состоянии....От вас хотелось бы услышать советов, как можно победить или хотя бы приглушить симптомы социофобии?
*константин *
Начните ухаживать за внешностью и здоровьем, займитесь спортом и аутотренингом, может даже йогой, купите хорошую модную одежду и т. п. - это должно стать отличным стимулом. Попробуйте принять себя таким как есть и поверить своему опыту, с которым вам сложно согласится или отвергнуть, вы должны понять, что мир многополярен и разнообразен, не делится на чёрное и белое, но в нём есть свои закономерности, проясните это себе, чтобы погасить внутренние споры и противоречия, возникшие из-за внешних конфликтов в прошлом. Побольше гуляйте и читайте книги хороших психологов, прогулка с собакой по парку и созерцание природы, прослушка музыки или аудиокниг, или чтение текстовых и электронных вариантов во время полезных дел или прогулок - сделает жизнь интереснее. Найдите себе друзей и приятелей по интересам и проблемам, чтобы было с ним о чём общаться, не стоит сразу разочаровываться о всём, памятуя свой прошлый негативный опыт. К психологу же не стоит бояться идти, к тому же у вас есть возможность выбрать такого психолога, которому можно доверять и который подходит лично вам. Моему родственнику имевшему сходные проблемы из-за родовой травмы (кривошея) и т. п. неприятностей - очень помогли массажист-костоправ и психотерапевт проводивший сеансы психотерапии и гипноза.
Фарида Ташматова
Лучший ответ
Такая же фигня, но это у меня 3 года назад появилось после травмы
Гаррий Жуков
надо сходить на консультацию к психотерапевту.
Удачи Вам, а вообще-то, от всех, практически, болезней помогает ЛЮБОВЬ :)
Игорь Шульгин
если исключается помощь психотерапевта, и учесть, то что я с вами чисто физически не смогу провести полагающую беседу, то я бы вам посоветовал, чисто не как медик, а как человек - проститутку и алкоголь)))
у меня та же самая история
пытаюсь как-то настраивать себя
когда иду по улице, внушаю себе, что вокруг никого нет. есть только я, асфальт и природа
стараюсь ни на кого не смотреть, думать о чем-то своем, чтобы не обращать внимания на людей и на их взгляды
Негативная программа, ничего сложного, убирается за 1-2 сеанса. Ничего не нужно приглушать, можно просто убрать ее.
многие причины могут воздействовать на появление данной фобии. Возможно чуток в себя ушел, или в подростковом или даже в младенческом возрасте часто ребята упрекали за внешность, нелепые поступки и др, произошла так скажем акцентуация характера и это вошло в привычку - привычку думать о окружающих взглядах и тп. - это я по своему опыту говорю. И кстате, не дело в фигуре человека, и безобразного образа жизни. Я например имею разряд по л. атл и судомодельному спорту 2 и 1 взрослый, 6 лет тяжелой атлетики и моя фигура отличная, слижу за собой на ура (в том числе и за шмотками - но я крайне не могу смотреть людям в глаза, и выходя из дома всё думаю что на меня смотрят, а покупать чтото в магазинах это вообще кошмар (веду себя как 9 летний наивный застенчивый ребенок) при общении с незнакомыми голова горит как как бурлящая магма, мысли скорей бы убежать. Прикол в том что на едине со своим другом я другая личность. он говорит что я остро шучу, и хорошо излагаю по поводу программы наращивания мышц) меня проклила мать, да это покажется смешным, но все гов. но что она мне навешивает - сбываются и слишком часто, предсказывает мне болезни, колотит мозг своим богом, иконами, а самое главное, она в последнее время стала хорошо себя чувствовать, а я как раз таки наоборот, как будто бы с меня здоровье высасывает, каждый день, что нибудь то скажет, что будущего у меня нет, а рожа у нее как у колдуньи, черное отвратное бл* вам не понять. будь на моем месте думали бы точно также, и скорей всего я из за нее стал раздраженным, дерганным, даже походка возбужденная у меня с недавних пор. алкоголь помогает, вот пить начал недавно. мне 18, че за чушь пишу пойду спать, ура каникулы