Болезни, лекарства
Трясет при конфликте!
Когда начинается какой-либо конфликт меня начинает трясти, но я не боюсь, я просто не могу себя контролировать. Конфликты именно с кем-то не знакомым, если с друзьями, такого нету. Со стороны кажется, что я боюсь может. Но внутри меня просто разрывает, хочется убить нахрен всех! Как бороться с трясучькой? Может лекарства какие-то? Или помощь психолога нужна?
Не начинать---уходить от конфликта, хотя бы руки на груди скрещивайте---у меня такое было, но я как то проанализировала и поняла, что это мне не нужно.... и как то Бог миловал---я просто изменила свой взгляд на это.
это психо-физиологическая особенность. в самом деле страха нет, но эти тупые вопросы типа - ты замерзла? или ты боишься? - достают. я думаю нужно просто не обращать на сей физиологический момент внимания, иначе можно заработать комплекс, как бы принять как должное. как например некоторые могут чуть что пуститься в истерику или упасть в обморок - это их особенность.
можно принимать седативные средства - настойка пиона, валерианка, пустырник, только долго, т. к. мягкий и накопительный эффект.
психолог думаю, ничего путнего не скажет. хотя кто знает...
"Афобозол" поможет быть спокойнее. Однако эта мера временная. Поэтому надо работать над собой: не лезть на рожон; терпимее относиться к мнению других; почитать книги по данному вопросу и совет специалиста (врача - психолога) тоже поможет. Давненько мне встретилось такое высказывание: " если - бы с помощью критка можно было строить дома, то осел давно построил -бы город! "
Галя Кабанова
Критка? Это что?
Возможно это ваша реакция на выброс адреналина... обратитесь к психологу, он поможет вам избегать конфликтных ситуаций, возможно пропишет антидепрессанты. Если вы всё же хотите конфликтовать, и избавиться от "трясучки - возможно это астерикстис" займитесь спортом
Галя Кабанова
При чем тут антидепрессанты?
Может просто у тебя подымается от волнения, адреналин? Если ты об этом пишешь, то это точно не - СТРАХ!
Antoine De Saint-Exupery
Спасибо за подарки,а ещё больше за то что под ними всегда написанно.
С приездом..Одинокий Волк Владеющий миром..
*Только человеку кажется что волк одинок*
http://my.mail.ru/mail/nevskaya.97/audiotrack?file=7eeca2626fe12acd2ef50783bf760ff6&uid=360146384
никак не бороться. в борьбе с самим собой, победителей нет, у меня такое тоже бывает. это реакция организма на новые условия, новый человек - новое условие. а будете с этим бороться, будет ещё больше трясти, а там и до нервного срыва не далеко.
да, перед каждым конфликтом седатики ) физиология у тя такая ...адреналинчик _)
Попейте глицин, самый безопасный, по 2 т 3р в день в течении месяца. Это успокоит нервы, нормализует нервную систему.
У меня такая же проблема (дрожит противно все тело и голос)! Просто будьте умнее, чтоб не показывать этого человеку с которым конфликт ( он может это трактировать по своему и не в вашу пользу), просто улыбнитесь, скажите: Да пошел (ла) ты!!! или моя коронная фраза:" Тихонько, а то из лифчика выскользнишь!!!" (работает как для женщин, так и для мужчин)))) и все!!!! -поверте и вы красиво вышли из конфликта, и его (ее) -это еще больше выведит из себя, и пока конфликтующий приходит в себя, вы уходите и у вас появляется время, чтоб успокоится!!!))))))) Я так всегда делаю, и поверьте "трясучка" уменьшилась, потому-что я знаю, что после моего ответа конфликт прекращается на этом, и в тоже время, я выхожу из него победителем!!!!)))
а меня наоборот парализует при конфликте. а внутри ужас как бесит. и тоже убить хочется. но видимо потому что парализует, потом проходит когда и уже успокаиваюсь если понимаю что это все ерунда и пройдет.