Так как люди,и особенно "продавцы" это невольно замечают,когда отдаю и беру деньги меня всю трясет.Я не знаю что это!!!Может и не панические атаки,но думаю смысл понятен.Уже устала "бороться" и строить из себя на вид уверенную...лет очень много,есть 29...
Вопрос:что выпить,чтобы было все безразлично и не трясло?Корвалолы и прочие успокоительные мне не помогают.На сильные таблетки я "налегать" не хочу.Есть ли еще какие-то средства кроме внушения?Или таких таблеток (кроме сильных) нет и просто оставить,как есть?
Болезни, лекарства
Как справиться с совершeнно беспричинными паническими атаками?Если очень заметно всю трясет даже в магазине,очень стыдно
Транквилизаторы
Евгения Трифанова
Это типа нейролептиков?Не хочется привыкания,так,что вдруг без них потлм бы не смогла,да и сонливой еще больше и заторможенной не хочу быть.
идите к неврологу
Евгения Трифанова
Боюсь характер бы никто не изменил,или что это...Ведь так трясет меня только на людях,а невсегда.
Я склоняюсь к скрытой герпесовирусной инфекции.
Вирус размножается в носоглотке, через лимфу попадает в кровь, разносится по организму и находит недосягаемое убежище: в узлах периферической нервной системы спинного мозга.
Мазок из носоглотки надо при обострении на герпесы, пцр тест сдать.
Качественный Валацикловир и антигерпесная или кетоновая диеты помогут.
Не случайно многие специалисты предлагают при панических атаках дыхательные техники и коррекцию осанки. Я провожу специальные сеансы 1/по коррекции шейного отдела позвоночника и 2/ сеансы коррекции тревожности при панических атаках. Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за СОЧЕТАНИЯ (!) 2 причин, при этом, часто вторая - телесная причина не учитывается (это зависимость структур мозга от кровоснабжения (!) через шейную позвоночную артерию, и от 3 пар вегетативных симпатических узлов шеи и от гипоксии этих структур). Перечислю: первая важная причина: высокая тревожность с детства и накопленный с детства страх своей смерти. Вторая причина: нестабильность структур шеи из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника (позвонки C5,C6,C7,T1), со смещением шеи и головы вперед. Эти смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, приводят к раздражению шейных симпатических узлов (в неврологии есть синдром раздражения шейных симпатических узлов) и приводят к приступам снижения кровоснабжения и гипоксии в бассейне шейной позвоночной артерии важных нервных центров ствола мозга, в т.ч. центров страха (!), эмоций (!), равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т.д.(есть в неврологии синдром позвоночной артерии, ) Временные состояния гипоксии отдельных структур мозга (гипоталамуса) приводят к приступам самовозбуждения (!) центров страха и других вегетативных центров нервной системы и к паническим атакам. -- «В контакте» есть страница,----пример помощи--Меня мучают панические атаки. Моя проблема заключается в том, что, я слишком бурно реагирую на какие либо физические изменения в организме, постоянная тревога и страх.
Анонимно. Женщина 30 лет. Запрос: «Меня мучают панические атаки. Моя проблема заключается в том, что, я слишком бурно реагирую на какие либо физические изменения в организме, постоянная тревога и страх. У меня панические атаки: мне кажется, что у меня тяжёлая голова, болит шея, что кружится все, ноги ватные, бросает в пот и дрожь, кажется что я сейчас умру. На мрт шеи выпрямлен шейный лордоз--это мед термин это смещение позвонков назад ,еще сильное смещение нижних шейных позвонков назад
Началось в декабре 2019 года, мне стало немного плохо, а именно показалось что закружилась голова. Я слишком близко это восприняла и в течение недели вызывала три раза скорую и в конце концов легла в больницу. Очень болела шея сзади. Я хочу вернуться к нормальной жизни, не "умирать" после каждого недомогания, я хочу радоваться жизни. Через месяц я попала к психотерапевту и немного стабилизировала состояние, но тревога, апатия, усталость у меня осталась. Я хочу полностью избавится от панических атак и тревожности. Это все».
Проведено 4 сеанса. Получен первый отзыв: «Обратилась я так как имею тревожное расстройство и панические атаки. Поработав с Ринатом поняла психологические и телесные причины панических атак. Поняла, что жить с этим больше не намерена, что хочу жить настоящим, а не прошлым, что нужно срочно начать жить без тревоги. Буду продолжать работать над собой и своими тревожными мыслями, чтобы навсегда избавиться от них. Были много лет напряжение мышц в шее. Проведена в сеансах телесная коррекция смещения позвонков в шее, продолжаю гимнастику».
Вот корвалолы выкиньте, они только усугубляют и вашяу проблему. Идите к врачу, у меня ПА были, не то что все стряслось, но земля из под ног уходила. Помог курс Адаптола все это прекратить. Чувствовала себя хорошо, побочек никаких не давал. А главное вылечил полностью, у меня ни одного приступа после него не было.
Никак не реагировать на эти панические атаки. У меня одно время было, давление просто высокое было, когда нервозность то артериальное давление может повышаться и проблемы со сном. Нервы все портят. С давлением и со сном как?
Евгения Трифанова
Понятно,но у меня давление наоборот раньше было высокое,а потом стало низкое,либо нормальное,и уже далеко не один год,высокое редко.Правда,при этих страхах и даже без причины бывает сильная тахикардия,даже при низком.
Всегда по-разному со сном,то была ужаснейшая бессоница,а теперь,правда спать я ложусь поздно,почти сразу засыпаю,все переменчиво в общем.
Если что я с детства была типа трусливой,все время думала,что с возрастом пройдет,но ничего по сути не прошло,как все я не стала.Без этих страхов то есть.