Болезни, лекарства

Панические атаки-возможно ли справиться?

Дорогие друзья, есть ли среди вас те, кто столкнулся с тревожным расстройством и паническими атаками и избавился от них? Интересно послушать, у кого как это получилось. Всем здоровья
Без наставника и без опыта опасно самому разобраться с ней.
Когда я был занят познанием себя в начале Пути, то воспользовался на работе со всеобщей паникой и сидя поработал над ней. Наблюдал как это начинается, усиливается. Сам её прекратил и последствия убрал.
Шарофидин Салохов
Лучший ответ
Кувыркался с ПанА около 3 лет.
Избавился за 1 месяц навсегда
без врачей и аптек.
Фаррух Hodikow
Ирина Кобзарева А можно поподробнее? Психологическая работа с самим собой?
"Отче наш" вам в помощь мысленно и многократно
Андрей Русаков
Афобазол, Пустырник.
Хороший и плотный сон, правильное питание, секс и больше позитивных эмоций.
Сегодня много дураков - которые от страха попали в психушку из-за Короны. Держать себя стоит в руках и не паниковать. Но можно для успокоения попить травки.
Если так как пишите, то лечить ся нужно серьезно и не народными средствами. Стоит обратиться к врачу
Адилет Акматов
Молитва, медитация, йоговское глубокое дыхание и, как ни странно-музыка.
Аффирмации.
Музыка незаметно постепенно меняет направление мыслей.
Выучите 90-ый псалом, только на русском, на старославянском не все понятно.
"Тело-раб хозяина!"
Как только чувствуешь, что тебя начинает "колбасить",закажи в церкви "Сорокоуст за здравие" на себя, на свое имя. 40 дней монахи будут молиться за твое физическое и душевное здоровье.
Сергей Лысенко
К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, биполярное расстройство, истощение нервной системы, раздражительность, фобии, неуверенность, волнение, тревога, комплекс неполноценности… Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К
Таня
Екатерина Федотова Нашли что советовать - гипноз!!! Рекламами дебильным авантюристам мир переполнен.
Таня Ельеана, Вы правы, на 100% !!!Мир переполнен мошенниками и авантюристами. В Москве есть школы, где аферистам выдают удостоверение гипнотерапевта. Но за 10 дней нельзя стать пластическим хирургом и тем более гипнотизером высокого класса. В консерваторию не пустят человека, не имеющего слуха, в дикторы - с дефектами речи, а на курсы по гипнозу принимают всех, кто заплатит 50 000 руб. Имея мизерные навыки, мошенники не способны вылечить больного. Так появляются слухи, будто гипноз не помогает. Но стоит ли верить дилетантам и неудачникам? К сожалению, настоящего гипнотизера, найти труднее, чем иголку в стоге сена. Ведь талантливый гипнотизер, это такая же редкость, ка Пушкин, Репин, Паганини ...
Таня ВЫ правы. Когда человек испытал на себе все лекарства, несколько раз лежал в психобольнице и психиатры ему не помогли, то придется лечиться гипнозом.
Тимур Абдуллаев Я страдала паническими атаками до прохождения курса, есть на сайте инфомир2 ру, называется - Психокоррекция страхов и фобий (2020)

Препараты только ухудшали симптомы, сначала вроде норм действовали, потом приходилось увеличивать концентрат, а конкретно переходить на более мощные препараты, толк - стала овощем с ними.. (

Решили с мамой, что мне нужно курс пройти, мне очень помогло. А страдала я им не много не мало, 2 с половиной года почти. Знаю ребят которые уже больше страдали, но они вместе со мной курс прошли, результат положительный не только у меня но и у них тоже
это очень страшно если не разобраться в корне проблемы, так как время начинает протекать быстрее, и эти два с лишним года страданий, я многое упустила, и много раз плакала

Всем здоровья, берегите себя
Можно справиться только с помощью врача и медикаментов.
Юра Кромицын
в твоем случае можно
Многие болезни от нервов.
Подумай, зачем нервничать? Такой маленький винтик, как ты, не играет большую роль в мировой системе. И че волноваться? Живи и не парься.
Что пробовали уже?
Во время приступа- дыхание в бумажный пакет.
Для самостоятельной проработки начинайте с аутотренинговых тренировок по И. Шульцу ( на ютуб можете найти) для повышения психоэмоциональной устойчивости. Начиная с первого этапа, его отрабатываете неделю хотя-бы пару раз в день (занимает 15-20 мин) затем переходите к следующему этапу.
Хорошо работают техники когнитивно-поведенческой терапии, но это с психологом.
Было пару раз в подростковом возрасте. Само прошло.
А ты что так боишься то ?
S*
Sai4Ik.=) *)
Ирина Кобзарева я пишу работу по паническим атакам) я скорее из тех, кто сам кого-то до боязни доведет, чем сам будет)
Бубличек ***** Это ещё наверное бывает связано с каким либо раздражителем, триггером. У меня панические атаки бывают при очень больших скоплениях людей, того и гляди откуда Фанни Каплан выскочит.
Можно