Болезни, лекарства

как справиться с паническими атаками?

подскажите, что делать? ( если вам лень читать, то просто спуститесь сразу на последний абзац :) )
я человек, страдающий паническими атаками
если я с кем-то, где-то ( то есть не одна, а например с подругой) то всё хорошо, я спокойна
а так, даже элементарная поездка куда-то к врачу, или просто по делам, вызывает у меня жуткие пан атаки

и вот, собственно в чём дело
примерно через месяц (а может и нет, но проблему надо решать) я собираюсь поехать к подруге в гости, она живёт в Москве, а я в подмосковье. и чтобы до неё доехать мне надо всего-лишь около часа потратить на дорогу (электричка, метро), но я уже сейчас представляю, что этот час я может и не выдержу, а если и выдержу, то опять меня начнёт тошнить, потеть ладошки, кружиться голова, и плюс ко всему этому ещё и паника, в итоге если всё это перемешать, то получается ЖЕСТЬ

кто-нибудь страдает пан атаками? я читала, что мои симптомы похожи ещё и на всд, а всд+пан атаки=это конечно шок
возможно вы спросите: а как ты раньше ездила куда-то?
я вам отвечу: раньше у меня НАСТОЛЬКО сильных приступов небыло, но последний раз когда я ездила к той же подруге, это была зима и я еле доехала, я думала я упаду в метро не успев доехать.
я понимаю, что это психологическое, я пробовала пить успокоительные-не помогает
всё равно накручиваю себя и начинается тошнота
если кто-то страдает подобным, как вы справляетесь?
По дороге заехай к психиатру
#тошенька ...
Лучший ответ
Асхат Мусабаев сразу видно, что вам это чуждо) если бы вы хоть раз испытали на себе пан атаки, вам было бы уже не смешно))
"Но я уже сейчас представляю" так зачем ты думаешь об этом? Лучше представь что всё будет хорошо.
От того что ты накручиваешь себя, будет только хуже.
куча вариантов. начиная от возможностей абстрагироваться чем-то вроде пранаямы, дичайшей фармы
ой, да проще в вк поговорить https://vk.com/id258641857
Невроз, нервное напряжение. ВСД также скорее всего.
На самом деле все это "лечится" достаточно быстро, если перестать считать это проблемой. Просто из-за постоянного чувства тревожности и страха выделяется адреналин, который должным образом не "утилизируется". Посему через некоторое время начинает страдать вегетативка - организм реагирует на избыток адреналина. Ну и накатывает паника. Чтобы быстро купировать приступ - попейте Мексидол, по 2 табл в день. Лек-во не является наркотическим, но с врачом желательно проконсультироваться. Во время паники - вдохните и задержите дыхание, затем выдохните. Купите ручной эспандер и сжимайте его во время волнения. В инете найдете массу способов. Чтобы в дальнейшем не страдать паникой - освойте методики расслабления (ушу, цигун, метод "ключ", йога), занимайтесь спортом (бег, плавание, велосипед), не курите и не пейте и т. д. - в общем ведите максимально здоровый образ жизни и не напрягайтесь - то есть не реагируйте на стрессы - воспринимайте жизнь как игру)) и в том числе ваше путешествие к подруге - тоже как игру, из которой вы в любом случае выйдите победителем - от панических атак никто никогда не умирал ))) и в дальнейшем прорабатывайте фобии - ездите в метро, летайте на самолетах и т. д. - все уйдет само)) удачи, у вас получится))