Болезни, лекарства
От чего трясёт ?
Сегодня была у врача. У меня проблемы с щитовидкой, повышен ттг гормон 5.4 ...И меня иногда мучает удушье... Сейчас почувствовала, что тяжело дышать, разволновалась что могу задохнуться и меня начало трясти, сильно... руки дергаются, в груди все трясёт, челюсть стучит... Что делать? Страшно...
Вы очень сильно переживаете, взволнованы... Успокойтесь, дышите ровно и глубоко, делаете вдох медленный, задерживаете дыхание секунд на 5 и медленно выдыхаете.. и так несколько раз. Душит вас и трясёт от самовнушения и страха... И измерьте своё давление... и самое главное не переживайте! От панических атак никто ещё не умирал. Здоровья Вам, и не будьте ипохондриком!))) Думайте о хорошем.
Арман Рахимов
Я тоже так считаю, что панические атаки.. и мне трудно с ними справляться... Все симптомы похожи, и волнение, и сердцебиение и страх смерти, и от дома отходить боюсь, и зеваю часто, и отрыжка постоянно... и ладони потеют, и трясет... Но вот терапевт сегодня сказала что щитовидка, надо ехать к эндокринологу :(...и всё ,пить прописала афобазол, но я его уже отпила месяц и эуфиллин... они мне по-моему не помогают
Ну а т3, т4, ат-тпо - с ними что? УЗИ щитовидки не делали? Врач ничего не сказал?
Арман Рахимов
Только один главный гормон повышен... узи делала, с обеих сторон узлы... в поселке у нас эндокринолога нет, только в городе... А к нему талон только на 11 число
Возможно, паническая атака.
Первая помощь при приступе удушья
Необходимо немедленно вызвать «скорую помощь». Следует помнить, что пострадавшему ваше волнение и паника только усугубят состояние, поэтому действовать надо спокойно и четко. Задача: максимально облегчить психическое состояние пострадавшему. Обязательно необходимо объяснить, что и как вы будете сейчас делать, чтобы облегчить состояние нуждающегося в помощи.
https://www.youtube.com/watch?v=9e0_TrWODkc Удушье в Практике Невролога (затруднение дыхания), Помощь при Удушье.
https://www.youtube.com/watch?v=2jhOL30amCU Как выглядит паническая атака
https://www.youtube.com/watch?v=i6tNzJfBqro Паническая атака - это Счастье
Первая помощь при приступе удушья
Ключевое слово--РАЗВОЛНОВАЛАСЬ! Не надо накручивать себя.... выпейте корвалол 40-50кап. Успокойтесь, она же "душить" начинает на нервной почве...
Арман Рахимов
Есть только пустырник, пока не помог...: ( мне сложно справляться с паникой, и страхом... не знаю как быть... Разьве щитовидка душит от волнения? А не сама по себе, от того что увеличенна???
Александр Леушкин
Сам гипертериоз дает такие смптомы как волнение и тревогу, поэтому принимайте по 2т. /3р. д. валериану+пустырник (они вместе в 1 таблетку входят)
Надо проверить горло и легкие, скорее всего это не от щитовидной железы.
Арман Рахимов
Спирографию сегодня делали, терапевт сказала что пульманолог не нужен, всё в норме... идти только к эндокринологу, а к нему талон только на 11 число
Вам же плохо, так? Значит скорую вызовите и лягте, и пусть кто-то из семьи рядом с вами побудет и поддержит.... а не тутышних светил медицины спрашивайте, они вас тут УЛЕЧАТ на тот свет, блин=)
Азиза Токенова
Вас или ваших близких - уже?..
Антидепрессанты эндокринолог не запрещает? тогда у невролога можно взять рецепт на них, на Азафен, например. А также нелишне будет пить Цераксон и Лецитин для укрепления ЦНС.
Арман Рахимов
Вообще эндокринолога у нас нет.... только в городе, а талон к нему на 11 число, уже пол месяца жду... вот терапевт прописывала афобазол и эуфиллин... уже считай месяц отпила, и толку нет по-моему