Болезни, лекарства

Растяжение связок,нужен совет.

Растяжение связок возле голеностопа
Я сегодня потянул связки,нога почти
через 5 мин припухла. Полность на ногу
наступать не могу. Главный вопрос это то
что завтра у меня Д.Р. и я хочу пойти в
кафе,можно ли мне идти? И нужна ли мне
обращаться к врачу?
По своему опыту могу сказать, приложить лед хотя бы на минут 10, после чего сделать тугую повязку на место растяжения, но не слишком туго (так чтобы зафиксировать ногу в одном положение не пережимая кровоток ). За ночь должно пройти.
Ольга Жалоба
Лучший ответ
Сделайте тугую фиксирующую повязку на голеностоп.
Саня Егоров
Сходите к травматологу (они работают и в праздничные дни) !

1. В течение первых ТРЕХ дней нужно к ноге прикладывать холод (возьмите пищевой лед или что-нибудь из морозильника, положите в целлофановый пакет) . Холод держите 15-20 минут. Холод можно прикладывать и поверх повязки несколько раз в день.
При этом нужно использовать вено-тонизирующий бальзам (крем) , например, "Софья", "Сабельник", "Золотой ус". На ногу нанесите бальзам (крем) и забинтуйте.
2. На синяк накладывают ТУГУЮ ПОВЯЗКУ. Можно сделать небольшой валик (из бинта и ваты) размером с синяк и, наложив его на травмированную область, забинтовать.
3. По истечению трех дней делайте теплые ванночки, аккуратно с мылом массируйте ногу, затем наносите венотонизирующий бальзам (мазь) и забинтуйте.
Во время сна держите ноги приподнятыми, под простынь или матрац подложите свернутое одеяло.
ДР - хорошее мероприятие, но повязку с ноги не снимайте, чтобы (не дай Бог) не травмировать ногу вторично.
**
*вадим *
Лучше сходите к врачу. Если правда растяжение связок, ну тогда пойдете завтра прихрамывая в повязке.
А вот если другое повреждение связок, то лучше не тянуть. Потом если дистрофию связок схлопочете мало не покажется. У меня друг надорвал связку ну и забил на это дело. Потом три месяца в больничке загорал и еще с полгода врачи его ждали с распростертыми объятиями.
Дома прикладывай к ноге лёд чтоб опухоль немного спала, потом зафиксируй ногу бинтом чтобы тебе было удобно и она меньше двигалась, потом ковыляй к врачу!!!! с утра в больничку а днём на Д. Р. пусть друзья несут на руках