Болезни, лекарства
че бы принять от цистита? по ходу застудила (( по поводу врачей только не пишите плиз! нет времени.
При первых признаках заболевания необходимо обеспечить покой. Во время болезни нужно находиться в теплом сухом помещении, поскольку холод усиливает позывы к мочеиспусканию, неприятные ощущения и боль может облегчить местное тепловое лечение - грелка, приложенная к низу живота, прогревание завернутой в материю обычной бутылкой с теплой - около 40оС - водой. Очень эффективны теплые сидячие ванны с отваром ромашки и эвкалипта, смешанными в равных частях. Нужно исключить острые блюда, приправы, консервы, специи, крепкий чай, кофе. Желательно не употреблять кислые продукты: уксус и маринады, неспелые фрукты, крыжовник, сливы, ревень и помидоры. Абсолютно противопоказаны все спиртные напитки, даже пиво. Пить надо много, не менее полутора литров в день. Своего рода промывание мочевого пузыря нужно для того, чтобы инфекция не застаивалась. Самолечение может привести к хроническому циститу, который вылечить достаточно сложно. Монурал самый эффективный препарат.
ээээ понимаете цистит это не "по ходу застудила" а по ходу "перетрахалась". никакого отношения к инфекции (само собой если триппер мы исключаем) цистит не имеет. это реакция организма на избыток эстрогенов и секс. для купирования приступа сойдет какой нибудь левомицетин. все остальное отдельная тема для разговора.
Отличная есть трава, всегда спасаюсь её, наз. Медвежьи ушки, мед. название "Толокнянка", рецепт на пачке травы.
Короче, кипятишь или в термосе заваниваешь и пьёшь.
Есть эта трава и в пакетиках, как чай, это удобнее: без волынки.
Сергей Куреня
спасибо)))
Вы уверены что это цистит? помимо цистита есть масса схожих по симтомам болячек.
Лечится он только антибиотиками. Нолицин+Канефрон (на травках) . Таккже пить заваренные листья брусники.
Толокнянка, заваривать в термосе и активно пить. Горячие ванночки, сидеть в горячей воде с марганцовкой (цвет розовый) по 10-15 минут. Осторожно подливать горячую воду по мере остывания. Потом сразу в постель и грелку между ног. Цистон, капли Цистенал, лекарство Нитроксолин (5-НОК - дороже) . ЧТО НАЗНАЧИТ ВРАЧ!
Девушка! Самое верное ср-во - норбактин + отвар трав - или толокнянка, или лист брусники. Толокнянка мерзкая на вкус, лист брусники поприятнее будет. Я сама так лечусь. Мне как-то врач назначил такое лечение при цистите, теперь при первых признаках лечусь именно так.
Левомицетин в таких случаях лучше не стоит принимать. Советов дурных - тоже. Ели совсем нет времени на врача, или дело к ночи, а докторов с огнём не найти, выпейте Монурал. Это порошок, растворяемый в стакане воды, кстати, с приятным вкусом. Принимается однократно. Хотя, сами понимаете, что дозировку опять же назначает врач. На утро - вы как огурчик. Но имейте в виду, если вы хроник, то всё время так лечиться от цистита не получится. Придётся найти время и посетить доктора. Это же Ваше здоровье! Берегите его!
Канефрон попейте, вреда от него не будет - он из травы состоит. А так, да - к врачу.
Сергей Бутин
А мне канефрон - как мёртвому припарка. Мне он не подходит..