Болезни, лекарства

Как бороться с бессоницей, если Персен, теплое молоко и подсчет овец не помогают?

Когда у меня такое бывает я пью ГЛИЦИН, он безвредный, даже детям с 3х лет можно, анатация прилагается
Ксения Терёхина
Лучший ответ
Yura Farcius Вот глицин не навредит, это незаменимая аминокислота, то есть естественный для организма продукт.
Ест еще донормил, мелаксен. продаются без рецептов.
Саят Тагаев
Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
1)Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
2)Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
3)Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
4)Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
5)Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 40 капель 3 раза в день.
7)Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
8)Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
9)Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
10)Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5л. кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
11)Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
12) Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
13)Смешать 1 чайную ложку травы мелиссы и 1 чайную ложку корок апельсина. Эту смесь залить 1 стаканом кипятка, плотно закрыть. Настоять 10 минут и процедить. Добавить 1 чайную ложку аптечной настойки валерианы. Принимать по 1 стакану 3 раза в день вместе с натуральным медом.
14)Взять корневища с корнями валерианы и шишки хмеля в равных пропорциях, залить 1 стаканом кипятка, настоять. Пить как чай с медом на ночь.
15)15гр. семян укропа варить на малом огне 15-20 минут в 0,5л. портвейна. Настоять, укутав 1 час, процедить и отжать. Принимать по 50-60гр. перед сном.
16)Залить 40гр. плодов боярышника 1 стаканом кипятка, настоять и пить как чай перед сном.
17)Залить 1 столовую ложку корней кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
хорошая физическая нагрузкав течении дня- будете мечтать- как быстрее до постели добраться))) 0
Взять почитать самую неинтересную книгу - заснете на второй странице!
Ну и не борись. Сделай чайку с бутербродиком в постель, книжку музычку потихоньку.... Я от Диккенса на второй странице засыпаю- Пиквикский клуб так и не смогла прочесть, за всю жизнь, сколько раз ни начинала.. . Теперь это книга на случай бессонницы.
Как фармацевт могу посоветовать препарат Донормил, не вызывает привыкания, не транквилизатор, номализует сон
Федосеев Игорь
Динара Сарсенова Спасибо, попробую.
Ольга Матис Еще как вызывает донормил привыкание! Уж поверьте снотерпцу и сон с него тяжелый.
Помните сценку Олейников - Стоянов - Стоянов: да вот, три дня ничего не ел. - Олейников - Ну! так нельзя, надо себя заставить. Я считаю дыхания до 4, иногда до пол пятого.
Yura Farcius
Динара Сарсенова Спасибо за Ваши комменты к чужим ответам. Очень пригодились:)
прогулка перед сном на свежем воздухе. . а ещё лучше покататься на лыжах или коньках. . это супер!! ! и будете спать как убитая!!!
М. Я.
Чтобы хорошо отдохнуть, надо хорошо устать. Если прогуляться днем на лыжах или покататься на коньках, то овцы уже не понадобятся.. . Или хотя бы пройтись вечером по улицам в течение часа.
,
**** ****
Сок лимона 40 мл и мед на ночь- вам снотворное.
Jusper Cullen
Вы не поверите! Имея трасстройства сна засыпала от пустырника в таблетках. Стоит копейки, а эффект потрясающий. А от Донормила весь день как обдолбанный.
Динара Сарсенова Спасибо, попробую.
Пораньше вставать нужно.
Umitay Erkebaeva