Болезни, лекарства
Как бороться с бессоницей????Измучилась уже. Ни успокоительные, ни снотворные не помогают.
с ней можно и нужно бороться только своими силами. Таблетки сажают здоровье, от них, кстати говоря, после приема может возникнуть синдром отмены, так что вообще спать не будете. Бессонница, от того, что вы терзаете себя мыслями в то время, когда нужно спать. Это из-за того, что вы перегружены весь день, и либо у вас работа такая, либо просто у вас такой характер, что стремитесь все успеть и переживаете за все подряд. Это причина, знать ее - это уже 3/4 решения проблемы. А вот как бороться с этим, решите сами. Мой совет: прекращайте все физические и умственные нагрузки после 6 часов вечера, на ночь примите теплую ванну с эфирными успокаивающими маслами или прогуляйтесь полчаса, если погода хорошая. Заварите и выпейте валерьянку или мелиссу. И главное фактически силой выдворяйте все мысли из головы. Ловите себя, на том, что опять думаете о чем-то и выкидывайте мысли всякий раз когда они приходят, естественно это уже когда лежите и не можете заснуть) И не перетруждайтесь. Из-за этого бессонница. Если ничего это не помогает и не можете облегчить свою работу, стоит уйти с нее. Долго так не протянете.
устройтесь на работу и все пройдет .
Катя Трифанова
Работаю. И много работаю. Семью содержу сама.
Катя Трифанова
Не надо думать, что только ты такой замечательный. Нет, не на дому работаю, и пашу как лошадь. Не суди по людям какими-то шаблонами.
пройдите гемосканирование, там увидите причину и сможете ее убрать.
Это нервное перенапряжение, от усталости. Не надо работать как ломовая лошадь, всех денег не заработаешь. У меня такое было. Не спала два года. Хочу спать, хожу уставшая, вечный недосып, а уснуть не могу. Пила таблетки, почти не помогали, сон на 1-2 час какой-то тяжелый. Пришлось идти к психиатру. Сперва выписывал таблетки, а потом меня положили в больницу в психиатрическое отделение. Не бойтесь, не там, где маньяки или совсем чокнутые. С виду там все такие хорошие и не подумаешь, что у них проблемы. Там почти не давали таблеток, очень мало, занимались йогой, гипнозом, массажем, клали на иголки спать, электросон тоже был. Пробыла там полтора месяца. Выписалась, но уснуть все равно не могла. Думала, что потеряла время напрасно, но очень хорошо отдохнула. Так прошло еще полгода... Однажды пришла с работы, поужинала и легла телевизор посмотреть. Уснула! И проспала всю ночь до утра! Я так была рада! Это такое счастье спать ночью!! ! Теперь стараюсь не рваться ради денег, поменьше трепать нервы. Здоровье это счастье!
Катя Трифанова
Да, верно, понимаю, что от усталости и перенапряжения. Только не получается отдохнуть....а так хочетс уехать совсем одной.
Табоетки - не выход. Только хуже с них.
Лечь спать и сразу уснуть - это такое счатье!!!!
Табоетки - не выход. Только хуже с них.
мне помогло что я мыслено свои проблемы по полочкам разложила
Устройтесь работать грузчиком.
Катя Трифанова
Спасибо за совет. Совет устроиться грузчиком для женщины особо актуален.
Мне и моей работы хватает. По крайней мере, семью содержу сама.
Катя Трифанова
Перестаньте с нею бороться. Не спиться - займитесь чем-нибудь в это время, в смысле домашними делами, которые отложили на завтра. Никто же не увидит, что вы в 12 ночи стираете или гладите белье. Книгу почитайте. Организм сам устанет. Можете пустырника (в каплях) попить.
Катя Трифанова
Я и так в 12 ночи ложусь - работаю допоздна, пока все сделаешь, пока детей спать уложишь - полночь. Да и утром в 6 часов вставать.
антидиприсанты не пробывала
Кристина Станева
У человека нарушение сна, а не депрессия. При чём здесь антидепрессанты?
физическими нагрузками

Многие считают до ста, или слоников, или овечек.
когда ложитесь спать ни очем не думайте вообще, запретите себе мечтать, думать о работе. Может попробуйте занятся йогой, а лутше поедте куда нибудь отдохнуть. ето скорее всего от усталости связаной с работой