Болезни, лекарства

Что делать,если скачет давление????

Денис Петерс
Артерианая гипертония / повышенное давление / - это хроническое заболевание, требущее постоянного лечения. Причем полностью избавиться от него нельзя. Можно только научиться с этой неприятностью жить, а также не давать давлению повышаться дальше. Если вовремя не взяться за дело, у вас может возникнуть масса пробем. Гипертония вызывает сердечную недостаточность, нарушения мозгового кровообращения, поченую недостаточность. Кроме того, у гипертоников меняются свойства крови, нарушается жировой обмен, теряется эластичность сосудов. Переходите на правильный режим жизни. Сходите к врачу за консультацией. Вопервых соблюдайте рекомендации врача и проходите регулярное обследование. Во- вторых, приобретите тонометр. Этот умный прибор лучше иметь под рукой, особенно в метеорологически неблагоприяные дни. В- третьих, важно следить за массой тела при избыточном весе риск развития гипертонии увеличивается в шесть раз. В четвертых, помните что соль для гипертоника - враг номер один, поэтому пищу не следует досаливать. И ещё наша жизнь полна стрессов. Гипертоникам при этом приходится особенно тяжело) понервничали-вот вам и скачет давления) лежите всю ночь без сна -опять же на утро не обойтись без проблем. Поэтому старайтесь жалеть себя, перед сном принимайте успокаивающие ванны, гуляйте и старайтесь ни при каких условиях себя не накручиать.
Валерий Еремин
Лучший ответ
Проверить почки.
Сходить к врачу.
Наташа Рычкова
Людмила Смирнова (Нижегородова) сама к врачу давно ходила я медработник со стажем 30 лет знаю не понаслышке как лечат врачи у меня среднее специальное мед образование себя и детей лечила сама к сожалению сложные случаи диагносцировать не могу поэтому сейчас очень плохо себя чувствую но даже если доберусь до поликлиники не смогу все часы в очередях отсидеть
Лечиться начинать пока молодая. Причин очень очень много. Даже врачи, используя различные методики не могут выявить причины. Попей вылериану.
заняться спортом
баклажаны сырые очень помагают
ЛУчше сходить ко врачу . А причин может быть много.. .