я такой же вопрос задала, и его удалили. меня вообще бесят вопросы типа: у меня задержка на 3-4 дня, что это может быть? ? -писец, мы че тут гинекологи все, сказать только при осмотре могут. Или про молочницу, как в рекламе: спросить у подруги, посмотреть в интернете, БЛИН, СХОДИТЬ К ВРАЧУ!!! !
В инете очень много инфы, а тут даже не врачи сидят.
Болезни, лекарства
Почему люди ищут здесь отв на вопр, которые может дать только врач? Доверяете свои жизни человеку по ту сторону экрана??
если грипп или ангина. то вполне это все из жизни
Юлия Авдюничева
Ну да из жизни, а то, что ангины бывают различных видов и осложнения от ангин разнообразные, я уже не говорю о гриппе, об этом люди не думают? Может всё таки лучше поднять своё мягкое место и сходить к врачу, чем здесь сидеть и слушать тупые советы?
В большинстве своём они спрашивают от лени, а некоторые от отчаяния.
Всё правильно Ирина Бакланова написала. Недоверие! А к узким специалистам попасть трудно даже в С. Петербурге, всё через направление терапевта, времени в поликлинике надо провести много, с работы отпрашиваться.
Юлия Авдюничева
По вашему мнению лучше сидеть за компьютером и лечить себя и своих детей вот так, кто-что посоветует?
Я думаю, что люди всё-таки не от лени спрашивают. Очень большое недоверие к медицине вообще и конкретному врачу в частности. Или ( сегодня попался вопрос) когда три ( ! ) врача не могут поставить диагноз. Потом, не все живут в городах, а в больших городах тем более. Вот пишут - пойдите к флебологу, аллергологу, ещё какому-нибудь ...ологу. А ведь не в каждом нас. пункте есть фельдшер или аптека, не то, что эти ...ологи. Притом ещё, не везде, не в каждой больнице есть просто хорошие специалисты. А у некоторых людей просто нет денег на обследования и процедуры.
Юлия Авдюничева
Такое ощущение, что мы живём не в 21 веке, а в "старые добрые времена", что нет нигде врача и мед. помощи, в каждом населённом пункте есть свой, ну на крайний случай, фельдшер, а если нет доверия к одному врачу, то сходите к другому, по вашему лучше сидеть и ждать, когда протянется рука из интернета с волшебной палочкой и всё вылечит?
Оксана Фролова
Ирина, очень согласна с Вами...
у меня есть версия моего заболевания и если кто то напишет тоже самое значит я прав- вот чем рукаводствуются люди
Юлия Авдюничева
Ну да все же врачи, все знают какое у них заболевание, а если у вас выставлен диагноз свой "Аллергический дерматит" и другие вас поддержали, а там лишай????Тогда что???Главное, что поддержали, а значит я прав?
Еще от своего невежества и темноты
Юлия Авдюничева
100% правда
Оксана Фролова
Ну прямо...Невежественные и темные люди не стали бы даже интересоваться о своих болячек...Не уравнивайте всех под одну гребенку...
Ну... как Вам сказать... Человек хочет поделиться своей бедой, послушать похожие рассказы. Мало кто на самом деле лечиться на Ответах. Хотя мне помог один рецепт от подагры ноги. Врач мне сказал: только операция поможет. Я не хочу ее делать. Вот эти советы в таких случаях могут помочь... ИМХО...
Юлия Авдюничева
Хорошо бы было если такие советы реально помогут, а если наоборот ещё хуже будет? Можно проконсультироваться у другого врача??? Не так ли??
Ну как сказать.. к чему то прислушиваюсь, что то для себя изымаю, только в том случае, если это врач online
Юлия Авдюничева
Диана а может это и не врач то вовсе? Бывает и такое, что предлагают до сих пор лечить ангину керосином)))))
мы с дочкой за пол года сменили з-х врачей... истратили денег на лечение более.... 50 000 рубл.... только вот вместо того чтобы нас вылечить. болезнь только прогрессирует.... к тому же все врачи как один даже не знают ответа (посев на флору). что там за бактерия.. вот и делайте выводы почему я тут.
Юлия Авдюничева
Ну Марина Вам конечно не повезло, нечего сказать, ну спросите ответа у дворников по ту сторону экрана, они Вам конечно помогут определить, что за бактерия поселилась в организме Вашего ребёнка, а по мне лучше к знающим людям обратиться, бывают и такие заболевания, которые очень сложно диагностировать, мы не Боги, дай Вам Бог найти вашего врача и чтобы Ваш ребятёнок поправился...