Болезни, лекарства

Слышала,что беременным нельзя контактировать с кошками,мол они передают какую_то инфекцию,которая сказывается на ребёнке

da eto pravda, inogda eto privodit k vikidishu
Сергей Федоров
Лучший ответ
если кошка домашняя и здорова, то никаких препятствий она не создает
Лилия Лопина
Действительно, кошки могут быть носителями токсоплазмоза который приводит к уродствам плода не совместимым с жизнью и как следствие - к выкидышу, Лучше с кошками не контактировать, В крайнем случае-строжайшая гигиена, а если кошка ваша то нужно ее проверить на токсоплазмоз
Евгений Щебет
я тоже такое слышала
Токсоплазмоз. Если кошка домашняя, на улице не бывает, привита - всё нормально.
Главное, чтобы кошка не укусила. Коты не страшны. Это серьёзно
Злата Д
это или токсоплазма или кандиды. даже от домашних кошек надо держаться подальше т. к токсоплазма это внутриклеточный микроб и прививки от него практически не дают эффекта. да и кандиды вещь не приятная. если подхватишь их - заразишь ребёнка при родах. малыш ещё не успеет родиться, а у него уже молочница.
Кошка только спокойствие к Вам в дом приносит, беременным
это нужно!)) ) Не загружайте голову всякими "грустными" мыслями,
у Вас родится замечательный малыш! Никакой токсоплазмоз ему не
страшен!
говорят, ели кошка в доме давно, то у человека иммунитет вырабатывается.. . В любом случае, не стоит доходить до фанатизма, а можно сдать анализы кошке на токсоплазмоз и посоветоваться с ветеринаром.
Да есть такое называется токсоплазмоз, это паразитарное заболевание порожает нервную систему, мышцы глаз, приводик к инфарктам, ребенку внутриутробно грозит уродством. Б в ЖК делают анализы на токсоплазмоз.