У Вас индекс массы тела 28,7, это избыточная масса. Надо немного снизить вес. Сейчас получается, что вы двигаетесь как-будто с гирями в руках, и конечно потеете.
Наиболее эффективная диета - дробное питание. Наберите в поисковике, там будет точная схема. Ещё почитайте Диану Шварцбайн, это американский эндокринолог. В книжке она доступно объясняет, почему нельзя исключать из рациона жиры и белки. Питание должно быть сбалансированным, надо кушать белки, жиры, углеводы и растительную клетчатку (овощи-фрукты) . Для похудания уменьшают долю углеводов, исключают из рациона хлеб, макароны, сахар и пр. рафинированные продукты, а так же жаренное, острое, солёное, копчёное, майонез и кетчуп, не говоря уже о чипсах и газировке, словом всё раздражающее ЖКТ.
А вот суп есть надо, гастроэнтерологи считают его идеальным ужином. Но это суп без зажарки и не жирный (желательно овощной) , т. к. надо успеть до сна всё переварить.
Жидкость надо пить в достаточном количестве, это необходимо для нормальной работы почек. Желательно пить не позже, чем за два часа до сна. Лучше употреблять воду или зелёный чай, т. к. черный чай и кофе могут задерживать жидкость. Соль также надо потреблять меньше или вовсе убрать, хотя бы на время.
Излишнее выделение пота может быть следствием эндокринологической проблемы, проверьте щитовидную железу и пройдите тест на сахар (лишним не будет) .
Также повышенное потоотделение может быть обусловлено генетически. Например, у меня всегда мокрые ноги, даже зимой. Это передалось от папы, и ничего не сделаешь. Дезодорант немного помогает, но в гости беру вторые носки, чтобы переодеться в сухое.
Ещё один момент, нетренированный организм затрачивает на физические действия много энергии, поэтому с непривычки пота выделяется больше. Попробуйте занять какими-нибудь физическими упражнениями, типа ЛФК, без нагрузок на суставы. Это различные наклоны, растяжки, подъём рук и ног из положения лёжа на животе и на спине. Я ходила на ЛФК в поликлинику, все эти простые упражнения требуют довольно много энергии. Поначалу сердце стучало набатом (у меня пролабс митрального клапана 1-ой степени, т. е. почти всё в порядке) и обливалась потом, ко третьему-четвёртому занятию втянулась, стало попроще.
Сердце Вам обследовали (ЭКГ, фоно, эхо, УЗИ) ? Некоторые виды пролабсов видны только на эхокардиограмме (это типа доплера) . А сказываются они могут потливостью.
Вегетососудистую дистонию действительно ставят многим. Это психосоматическая проблема, так что надо полечить и нервы. Самый безвредный вариант - сходить к психологу. Понять, почему организм так реагирует, научиться сбавлять или вообще предотвращать эти реакции.
Удачи!
Болезни, лекарства
Весь потею нереально когда двигаюсь даже просто хожу не важно где и какая температура в помещении
Потливость может быть признаком многих серьезных заболеваний даже лейкоза.
Проверьтесь у невропатолога, похоже на вегетососудистую дистонию..
как задрали эти чудики, которые кроме рака, лейкоза, кладбищ и гробов ничего не знают и начинают сразу пугать людей.
А сейчас все нормально, через столько лет?
Перестань пить воду и кушать супы!
Надо срочно к эндокринологу! Это гормональный сбой. И избыточный вес -- следствие.
нужно тебе к врачу надо СРОЧНО!!!