Какой холестерин HDL, LDL, общий? Если общий (границы нормы 5,2-6,2) то 6,8 это не приговор для принятия Липримара или статинов вообще. Но на фоне гипертонии первый звоночек, причем серьезный. Прием гипотензивных обязательно + аспирин кардио или кардиомагнил (для разжижения крови) и срочно на диету!!!! снижающую холестерин. Статины назначают ленивым и тяжелым больным.
P.S. Липримар - прекрасный, эффективный препарат. Муж его принимает уже 8 лет. Но он после 2-х инфарктов и 7-ми операций. У него стоит 5 стентов, пэтому альтернативы у нас не было, а у вас есть. Будьте здоровы.
Болезни, лекарства
Мне 35 лет. Гипертония. Холестерин-6,8...Кардиолог сразу назначил статины (липримар), но не хочется их принимать. Как быть?
Холестерин может быть повышен наследственно, из-за стрессов, курева, голода, а никак не переедания. У молодых узников узников концлагерей после вскрытия сосуды имели минимальный просвет, а уж они-то ничего не жрали, и уж печеньки с маргарином точно. Для начала прекрати нервничать, пей 2-3л воды в день и почитай о холестерине правду.
Или сменить кардиолога или верить.. . В принципе, и я с его лечением не согласен, но выбор по любому Ваш...
о прикольный у вас доктор. видимо ему занесли медпредставители. холестерин у вас поднялся из-за вашей любви к печенькам и шоколадкам т. е. от статинов чуда не случиться. кстати вы курите?
Не принимай - замени постным мясом. Статины - не выход, а тупик, причём очень дорогой тупик. А гипертония реальная, или небольшая?
снизьте холестирин и не принимайте!
Ученые мужья еще в Великую Отечественную выяснили, что до крайности истощенные узники концлагерей имели забитые холестерином сосуды. Т. Е. холестерин вырабатывался организмом практически не из пищи, которой не было. Дело не в питании, а в стрессах, в образе жизни.
Если бы как в песне: "На дальней станции сойду, трава по пояс.. . И чего-то там про жизнь "не беспокоясь", вас бы к светилу медицины трактором бы не затянули
Если бы как в песне: "На дальней станции сойду, трава по пояс.. . И чего-то там про жизнь "не беспокоясь", вас бы к светилу медицины трактором бы не затянули
Конечно не принимать, в норме холестерин 6.2 по некоторым лабораториям, так что у вас небольшое повышение. Попробуйте постное меню. через месяц и давление и холестерин в норме будут.
вести правильный образ жизни и питания.
пока у вас работают женские половые гормоны, волноваться не о чем, начинать лечение следует когда начнется климатерический период и перестанет вырабатываться эстрадиол, вот тогда могут появиться риски атеросклероза и инфарктов. Вам надо найти нормального кардиолога
принимать! , или готовится к инфаркту.. альтернативы нет.
Такой холестерин можно нормализовать диетой. А потом не факт, что именно такая величина. Попробуйте повторить анализ и лучше в другой лаборатории
Похожие вопросы
- У бабули 67 лет повышенный холестерин: при норме 5,2 у нее 6,8,и это значение не меняется 10 лет. Врач советует статины.
- Если у молодого человека (35 лет) склонность к гипертонии, сосудистым кризам - что посоветуете? Профилактика инсульта?
- ЭКГ показало 6 различных отклонений, аномалий и болезней сердца. Наверно можно не идти к кардиологу, сразу в гроб ложится?
- Экзема из-за мяса уже 8 лет на руках, экзема которая началась сразу после чесотки, помогите искоренить проблему изнутри!
- Повышен холестерин в крови (7) .Врач назначила таблетки для снижения.
- врачи психотерапевты и другие, прошу помощи! ! мне назначили очень серьезные лекарства, я опасаюсь их принимать!
- Помогите, пожалуйста. "Моему другу" 16 лет, курит примерно 6 месяцев по 6-8 сигарет в день. Далее - внизу.
- Холестерин 6,42 мм/л - это много? Что делать, чтоб его снизить?
- Приносит ли вред анальгин, если его принимать по 6-8 (иногда 10) таблеток в месяц?
- Скажите :сахар- 6,8 нужно ли принимать сахаропонижающие таблетки