Болезни, лекарства
Помогите: (не могу справиться с перееданием
Давно сидела на диете, затем завязала с этим делом. Раньше переедала, было это приступами, но достаточно редко. Теперь я переедаю буквально каждый день и не могу остановиться. Начинается это словами еще кусочек, еще кусочек, а завтра начну здоровый образ жизни. Бывает питаюсь нормально, но бывает если начнется этакий "приступ",то его продолжительность закончится через часа два, три. Ем даже коогда не хочу, ем до тошноты, не понимаю зачем, а просто ем, ем, ем. Когда заканчиваю, очень стыдно за это, самое настоящее чревоугодие, Из за этого у меня теперь растройство пищеварительной системы, посадили на диету, но опять кусочничаю. Наношу ужасный вред себе, но не могу себя контролировать...
Плохо, что переедаете, заработаете панкреатит, будете мучиться, приступы его очень тяжёлые. Сама им с детства болею, благодаря своей матери, она меня маленькую постоянно перекармливала, не хочу есть, пичкала едой, теперь мучаюсь всю жизнь с ним.
Попробуйте слабительное.... вот оно то и притормозит ваш аппетит...))))))))))))))
За 15 минут до еды выпивайте стакан простой воды (в него добавте дольку лимона)
Начните уважать себя, а не еду. Потому что в жизни нет ничего слаще и вкуснее чем здоровье. Найдите для себя хобби, сходите в спортзал, по утрам бегайте, покупайте всё что необходимо для здоровой теле, а не для вкусной жизни. И знайте, что ваша здоровье только в ваших руках. Перед тем как срываетесь, спросите себя, а кому я буду нужна через 5 или 10 лет с ожирением, диабетом и и сердечником с множеством таблетками в руках? Никому, кроме продавцам в магазине и аптекарям.
Как я вас понимаю! Думаю, такие "припадки" периодически у всех случаются. Лично я обычно переедаю сладостями, какими-нибудь вкусными десертами или выпечкой. Так сложно остановиться! Вы не пробовали систему питания -60? Она создана для похудения, но не обязательно преследовать именно эту цель. Суть в том, что с утра на завтрак вы позволяете себе скушать то, что любите, даже сладкое, жирное, мучное. После 12 вы едите только разрешенную пищу: вареное мясо с овощами, супы, салаты (без майонеза, разумеется) , всякие запеканки и рагу. В общем, вы погуглите, в интернете есть даже меню по -60. Лично от себя советую выпивать побольше воды в течение дня, натощак, за 30 минут до еды. Пейте зеленый чай, он выводит токсины и шлаки, очень полезен для ЖКТ. А вообще... очень сложно брать себя в руки, по себе знаю. Но после первых нескольких "правильных" дней начинаешь замечать изменения в организме, улучшается пищеварение, с настроением все нормально, чувствуешь гордость за себя, что-ли. Можете попробовать мантру для похудения. Тоже в интернете найдете. Петь над водой кратное 3 раз. От 3 до 108. Читала, что положительно на организм влияет, тибетские монахи эту мантру поют каждый день, какое у них здоровье зато! Удачи вам, главное, любите себя!
У меня такое было, когда я принимала противозачаточные таблетки, ела как экскаватор все подряд и мысли были только о еде, как только бросила - в течение 2 недель аппетит пришел в норму. Так что если принимаете таблетки, то стоит от них отказаться. А вообще, чтобы контролировать себя, то на работу берите деньги только на обед и на дорогу, а дома после ужина найдите себе занятие вне дома: изучение иностранного языка в группе, где вам будет не до еды, групповые занятия в фитнес - клубе, так, чтобы вы приходили домой и единственное желание было умыться и лечь спать! Удачи!