Болезни, лекарства
Помогите понять чем я болен.
Сначала у меня болел живот в течение недели. Я сходил в крачу сдал все анализы, все в норме, прошел УЗИ, но не на тощак, сказали что что-то с поджелудочной железой. А сейчас после приема пищи начинает тощнить, Рвоты нет. и натощак привкус во рту неприятный, как слизь какая то. Что это? подскажите. Рвоты нет
Раз Вам уже сказали что что-то с поджелудочной железой, это у Вас панкреатит, при нём тошнота и тяжесть после еды, сама им болею, также мучаюсь. Если панкреатит обостряется еще больше, то начинает рвать.
кроме узи должн был фгс еще сделать.. анализы сдал, узи сделал.. кто сказал что то-то с поджелудочной? узист? или врач терапевт? врач гастроэнтеролог?.. почему диагноз точно не поставлен и лечение врачом не назначено? сдается, что сделал узи и никуда больше не пошел.. без фгс тебе вообще никто никакой диагноз ставить не будет.. может у тебя гастрит, может язва.. от них и тошнит..
Неисключено что панкреас... +страх.. . Посидите денёк на диете и всё пройдёт
так поджелудочная и хандрит сходи к гастроэнтерологу
Я бы попила травяной чай " Здоровая печень"
Ваша поджелудочная. Сейчас вам надо посидеть на диете, ни острого, ни жаренного. Всё только варёное и пропаренное .Пить омез, или наш омепразол, он дешевле, пить 2 раза в день, независимо от приёма пищи.
может желудок или поджелудочная, если после приема пищи есть опоясывающая боль, то поджелудочная
Поджелудочную проверь и печень.
Возможно, панкреатит. Вам нужно посидеть на диете. Для начала попейте Боржоми или Поляну квасову. Потом, кушать можно всё отварное, мясо нежирное, рыбу тоже отварную, кашки.
НЕЛЬЗЯ: сырых овощей, фруктов, молока, ничего алкогольного, жирного, острого, кислого, солёного.
Из обезболивающих (при необходимости) - Но-шпа, из ферментов (во время каждого приема пищи запивая Боржоми или пр. ) - Мезим-форте.
Прием гастроэнтеролога, Вам сказали, что проблема в поджелудочной. Если на УЗИ Вам говорили, про пигментацию на полости тела - питаться правильно нужно и дозировано + диета (плана пользы).