Болезни, лекарства
Болезнюи Века многие считают ---СХУ ---( Синдром Хронической Усталости )...Можно ли избавиться от этой болячки.. и как?
Посоветуйте пожалуйста всё,что слышали.. знаете.. и т. д.... Спасибо всем за ответы..))...
Синдром хронической усталости (СХУ) - одна из достаточно распространенных болезней настоящего времени, развитие которой связано прежде всего с особенностями современной жизни населения крупных городов, типом жизни в развитых странах и неблагоприятной санитарно-экологической обстановкой, а также чрезмерной эмоционально-психической нагрузкой на современного человека.
В последнее время о СХУ начинают все больше писать и говорить. Выясняется глобальный характер значимости данной патологии для современного развитого общества.
Впервые, как отдельный диагноз, название "Синдром хронической усталости" было предложено в 1988 г. и к 1990 году в США было зарегистрировано более 100 000 случаев этого заболевания (около 80% из которых - женщины) и создан "Национальный центр хронической усталости". Так как симптомы cиндрома хронической усталости неспецифичны, а патогенез не ясен, в его диагностике определяющим пока являются клинические симптомы. Для постановки диагноза "Синдром хронической усталости" нужно наличие одного более выраженного симптома и не менее 6 менее выраженных. Синдром хронической усталостиПри назначении лечения важное значение имеет подробный осмотр, внимательный сбор анамнеза и обследование.
Необходимо повторное обследование, особенно если появляются новые симптомы, для исключения других заболеваний, которые проявляются не сразу.
В основе лежит комплексный подход и симптоматическое лечение. Единой схемы не существует и каждому пациенту необходим свой индивидуальный план лечения.
Основное лечение все же сводиться к назначению определенных лекарственных и иммунномодулирующих препаратов:
• Нестероидные проивовоспалительные средства (НПВС) - для уменьшения болевого синдрома при артралгиях и мышечных болях
• Антигистамнные — при аллергических реакциях
• Иммунокорректоры
• Антидепрессанты (без выраженного седативного действия ) - для улучшения сна и уменьшения проявлений депрессии
• Антивирусные препараты
• Препараты с антиастеническим действием (препараты янтарной кислоты и др. )
• Витаминотерапия (витамины группы В, микроэлементы - магний, цинк, железо, селениум, германий) . Магний является одним из важных элементов в лечении т. к. входит в состав АТФ, которая является источником естественной энергии, что необходима при данной патологии.
Также целесообразно некоторое ограничение физической активности, однако длительный покой приносит несомненный вред. Важное значение имеет индивидуально-подобранный режим умеренных, дозированных физических и умственных нагрузок
• Иммунокорректоры
• Антивирусные препараты
надо уметь расслабляться, а не думать о работе и прочих делах когда нужно отдыхать. Высыпайтесь, почаще бывайте на природе и расслабьтесь-это главное.
Синдром хронической усталости это вирус (в мире его называют вирус Эпштейна-Барр) , а с вирусами еще не научились успешно бороться. А где вам поставили такой диагноз?
Здесь может быть все что угодно. Нужно разбираться, я думаю вам можно помочь.
просто научитесь ложиться вовремя спать и вставать... не отгораживайтесь от людей, а несите им добро... не гонитесь за материальным достатком... больше проводите время на природе... бодрость и активность появятся сами собой... удачи