Болезни, лекарства

ушиб или перелом

играли в воллейбол, девочка двумя кулаками ударила мне по мизинцу. он болел весь вечер, опух, и посинел. я его еле сгибаю, когда прикасаюсь-наприятные ощущения. проснулась с утра, лучше не стало. он ещё больше посинел. подскажите пожалуйста, это очень сильный ушиб, перелом, или вообще может трещина?
Сильный ушиб. Был бы перелом, то палец вообще бы не сгибался и хрустел. Нужно сходить в травмпункт, пусть наложут повязку. У меня такая же история была: только вместо пальца вся нога опухла после сильного удара.
Елена Тахтаева
Лучший ответ
снимок сделать надо
По словам тебе никто ничего не скажет, потому что все воспринимают по-разному. У одних ушиб, и они вообще практически не сгибают, а у других бывает перелом, и они сгибают.
Не надо так оставлять, срочно сходи к травматологу, пусть тебе сделают рентген. Точно можно будет сказать только сделав рентген
Алибек Искаков
Надо идти в травмпункт и делать снимок, не гадать, а ставить диагноз и лечить.
Обычно так при переломе бывает.
если бы был перелом ты бы его не согнула, скорее всего трещина
Анастасия ))
Травма поможет, если не правильно лечить потом всю жизнь болеть будет. Я вот на ноге палец сломал и забил, мало того, что он заживал 2 месяца, вместо 2 недель, так еще и болит периодически. Иди в травму.
Поздравляю, я тоже на волейболе повредила мизинец))) , перелом был, но в этом слуычае палец не сгибался. Потом с другим пальцем случился ушиб: Жутко болел, в первый день еле еле сгибался, а во второй вообще тяжело, палец не весь посинел, а только в месте ушиба. Всё таки я испугалась, сходила с утра на рентген, где и выявили обычный ушиб. Первые три дня компресс, а затем прогревание, ещё очень хорошо помогает мазь от ушибов на натуральной основе "бадяга 911". В аптеке стоит дёшево, большой тюбик ( мазь, а не порошок) .
Меня беспокоит вот, что, у тебя палец весь посинел? Возможно и трещина, сходи в травму.
скорее всего перелом
Бегом на рентген, советы тут не помогут.
Ванёк Назар
иди в больницу там помогут сделают возможно снимок и точно установят что у тебя
Андрей С.
у меня таже самая проблема только с пальцем ноги... не знаю даже что делать, и в травмпункт ехать не хочется