Болезни, лекарства
Вылизла щипица, выжег азотом, все сделал по инструкции, но головку срезать не смог, т. к она слишком глубокая
я думала что они все сразу убирают, а тут она какой то палкой длинной нажала на нее и все как было так и осталось, да еще мне расписала: 9 дней прижигать раствором морганцовки или фокорцином (я выбрал 2) потом приклеить на три дня мазольный пластырь салипод причем только на шипицу! на 13 день распарить пятку и срезать лишнюю кожу.... а на 14 день идти к ней.... не ну мож я чего не понимаю как это должно быть всет ки первый раз....
Долго подробности описывать не буду. В конце своих мучений последние несколько штук выдернул пассатижами. Это совсем не больно, только было много крови-примерно по 30-50мл с каждой. Веду это к тому, что срезать невозможно. Эта гадость представляет собой стержень пр. 10-12мм длиной 3-4 мм в диаметре с расширенным на конце корнем 5-6мм диаметром в форме сустава.
Советовать этот метод не берусь-может у Вас что то только похожее. А выдернул я после того, как у меня сошли примерно 80 шт. (посоветовали потереть старой костью найденной в поле и бросить за себя). Остались и долго были только те, что появились первые - побоялся, что не исчезнут и расплодятся вновь.
Распаривания и прижигания не помогут - сжигал ступни так, что снималась полностью кожа, а эти суки оставались, только неделю ходить не мог. Не тратьте время, да и как можно сжечь то что аж в мышечные ткани вросло. Понял тщетность своих попыток только после того как воочию увидел, что они из себя представляют.
Не хотел, а всё равно чуть не роман написал.
муж распаривал ногу и выковыривал шипицу ножом.. . н е один раз, много ...выковырял чёрные корешки и она пропала
идите к врачу...
У меня лет 10 была шипица, но она прошла сама собой, не знаю с чем это связать, может она возникает при не хватке витаминов, а может быть наоборот, но я принимал мультитабс, может быть это просто совпадение, в общем не советую пробовать то же Самое
Вас обманули. С ними очень трудно бороться