Болезни, лекарства

Растет зуб мудрости.Дикая боль.Что делать?

давно болит? есть ли припухлость? растет в сторону или вверх? если невыносимо больно - можно сходить к стоматологу, а лучше к хирургу - стоматологу, который вам сделает иссечение капюшена, наложет повязку, чеще йодоформную или альвожиль, чтобы успокоить десну. Таблетки Кетанов помогут облегчить боль на первое время. Первый день не полоскать, на второй деь полоскать раствором соды т. к. сода убират некротические остати кожи, в последующие 3-5 дне полоскать хлоргексидином, т. к. он дает отличное заживление. Хлоргексидин продается в аптеках
$$$Я Люблю$$$ $$$Оркаут$$$
Лучший ответ
Идти к зубному. Пока не поздно.
Рамиль Вахитов
Когда росли мои "мудрые", неделю вся сторона болела, потом полгода покоя, потом опять. Я никуда не ходила. Вылезли, прошло. Не знаю, чем тут врач поможет, если они эти зубки лезут. Сочувствую. Держитесь
Юлия Арашкевич
К стоматологу. А пока "Калгель", лучше не придумать.
Илья Иванов
Бегом причем бежать к стомотологу
к стоматологу - хирургу- он вскроет капюшён у этого зуба положит повязку, которая снимет воспаление и всё пройдёт хорошо, а так промучаетесь долго и может криво выйти зуб, так что с утра в хорошую клинику к хорошему врачу-обезболят и будет не больно
больнее будет когда он испортится и придется его рвать . а портятся они очень быстро .
Чем быстрей пойдешь к стоматологу тем меньше мучений ждет тебя впереди
Oksana Fiodorova
сходить к врачу вдруг без него не получится
не обращай внимание
у всех растут :-))
Идти к врачу и не мучиться, его все равно нет шансов сохранить, да и не к чему. Искренне Вам сочувствую
глупости
если боль то это не зуб мудрости
обротитесь к врачу
Сама от этого страдаю с 1 января. Когда боли усилились, сходила к хирургу-стоматологу. Он посмотрел, сказал, что в любом случае надо удалять, но не срочно (так как он в тот момент не располагал временем для этого) . Рекомендовал полоскать раствором соли и соды, настоем ромашки и записаться на прием.

Главное, чтобы не было нагноения. Надо тщательно следить за полостью рта. И готовиться морально к хирургическому вмешательству...
Валера Куштин
Что делать? К врачу беги. Фигли терпеть.
зубные капли продают оч дешовые помогают моментально, а так можно пойти к доктору он надрежет десну и быстрее все пройдет