Болезни, лекарства
Боязнь темноты и тишины. Вроде взрослая уже а боюсь как ребёнок.
постоянно не могу спать без света !! Включаю телевизор т. к там хоть картинки мигают и звук. Мой мч не может так спать, ему наоборот нужна тишина и чтоб темно было, мне постоянно приходится засыпать в страхе, хоть мы и спим вместе, бывает даже лежу по 2 часа ...мне постоянно кажется что за мной кто то следит и я могу кого нибудь увидеть... начинаю прислушиватся ко всему... никак не могу расслабится.... в последне время пока лето вообще не сплю до утра пока не станет светло на улице....
Успокойся и осознаным, здравым умом попробуй понять, что никто за тобой не следит, думай о чём-то хорошем, положительном! Подумай чего ты боишься именнно и поймёшь, что нечего бояться! Попробуй слушать музыку в наушниках ;) Дело в том, что твой страх полностью ничем не обоснован, это лишь твои фантазии, всмотрись в темноту в комнате, пусть глаза привыкнут к темноте, ещё можно выйти к окну и посмотреть на небо !.
Ты явно пересмотрела фильмы ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ)))
Анастасия Светлакова
ахахах возможно...главное что страх остался..теперь ужастики вообще не смотрю..
жертвы техногенной цивилизации ((((
у меня тоже такое было, хотя я одна живу - было хреново, сейчас прошло
у меня кстати и в детстве было, когда я еще страшных фильмов никаких не смотрела еще
мой способ Вам может не подойти
Раз, два - Фредди заберет тебя, Три, четыре - запирайте дверь в квартире, Пять, шесть - Фредди всех вас хочет съесть, Семь, восемь - Фредди к вам придет без спроса, Девять, десять - никогда не спите дети.
попробуй к психиатору обратись, эта проблема мешает жить всетаки
Наушники в уши, спокойную музыку включить, и можно засыпать спокойно. , и перед сном посмотреть какойнибудь веселый мульт или комедию.
тебе парень нужен рядом чтобы не боялась
тебе нужно обратится к психологу. Возможно, что-то давно тебя сильно напугало, будь то чья то злая шутка или впечатления после просмотра какого-нибудь паранормального фильма. А так, тебе нечего боятся, это все плоды твоего воображения =)
Анастасия Светлакова
есть воспоминание..возможно я видела привидение и боюсь его увидеть опять ...ещё ужастики эти все...
Сделай шаг в темноту, но только осмысленно и главное ничего не бойся, убери все ночники, самое главное перебори свои страхи !
обожаю ночь и темноту, особенно сидеть ночью у окна с выключеным светом когда дождь и гроза, обожаю в темноте ночью сидеть и смотреть какой нибуть ужастик, или в постели ночью в темноте перед сном в наушниках врубить какую нибуть ненапрягающую музыку, люблю прогулятся ночью по городу.
Как я вас понимаю. Я сама несколько раз сталкивалась с чем-то паранормальным. К тому же, в квартире, где я сейчас живу умерло 2 животных. Постоянно мне слышатся какие-то звуки, раньше вообше до туалета боялась дойти, думая, что могу увидеть чьи-нибудь страшные лица в комнате, или за окном. Я боюсь увидеть что-то страшное, поэтому у меня в коридоре всегда горит свет. Когда мне страшно, я стараюсь успокаивать себя, говоря про себя "спокойно, спокойно, это полный бред", и включаю музыку в наушниках. Еще можно накрыться одеялом до самой головы и прижаться к мч. Тогда должно отпустить.
Удачи вам!))
Мне 24 года и все эти годы я боюсь того же, что и Вы. Но увы мне ничего не помогает: ни психологи, ни тренинги. Я смирился с этим уже, хотя и безумно страшно по ночам. Последнее время выхожу из положения тем, что покупаю свечки, горят примерно 1 час, этого хватает, чтобы заснуть.
каждый вечер пей тёплое пиво перед сном
(от алкоголизма потом вылечишься))
Сходи к психоаналитику. Или перебори свой страх. Я высоты сильно боялась, но когда меня силком затащили на горных хребет высотою 400 метров и заставили посмотреть вниз, я перестала боятся, точнее сначала у меня долго была истерика, а потом страх прошел.