Болезни, лекарства

Лечится ли боязнь темноты? Всю жизнь мучаюсь, часто сплю при свете.

У меня тоже самое! Но в данный период времени всё нормально, просто я молюсь... наночь и не только.. И таким образом поняла, что когда Бог со мной - мне нечего боятся )
Но и спать пр свете тоже варинат? а чем нет? я долгое время так делала! Лишь бы спалось ))
Это не болезнь.. это мнительность...) Скорее всего у вас бурная фантазия))) Пишите рассказы и стихи )) Я так делаю)) Ну надо же её куда-то девать ; )
Tanya Karlikova
Лучший ответ
Galya Kadnikova вот человек нашел путь справиться со страхом. уважаю.
Galya Kadnikova и действительно можно и при свете спать. я тоже долго при свете спала нормально. Но не всю жизнь, конечно. Может это даже нельзя сравнивать.
У меня даже фобия не с детства, а с 14-ти лет.
Видимо-с детства? Кто-то напугал?
У меня жена тоже боится, ко мне прижимается.
Saadat Toktobaeva
Я тоже раньше боялась и как-то само прошло лет в 25. Главное ужастики всякие поменьше смотреть.
фенибут-лучшее успокоительное. через 3месяца вам темнота будет по барабану!
ищи курсы медитаций, в жизни многое для себя откроеш и от страхов избавишся
подобные фобии лечатся психотерапией у врача психотерапевта)
я тоже спала со светом где-то 1-2 года. Но у меня другая фобия.
есть всякие антидепрессанты и снотворные. можно у невропатолога попросить.
Но, надо найти причину и устранить ее! :)

я перед сном читаю, а когда уже глаза слипаются, выключаю настольную лампу и сплю. Или сильно устаю за день (особенно хорошо физическая работа на свежем воздухе)
Galya Kadnikova
Найди хорошего психолога.
Не всю жизнь, а вот лет пять как боюсь. Такое наверно должно само проходить...
Антон Попов