Болезни, лекарства
Как восстановить нормальную работу кишечника/желудка?
Стул по утрам раза 2-3, кал мягкий (пастообразный) , пью Де-нол (пила ещё мезим, мотилиум, правда не долго, хилак форте) , от хилак форте результатов не было, может быть потому что не долго принимала, что делать?
можно лактофильтрум - эко пропить или обычный лактофильтрум - мне отлично помог при проблемах с кишечником
кефир пей
а Вы еще больше лекарств употребляйте. это ускорит работу кишечника, и доведет Вас до истощения, потому что полезные вещества не будут успевать всасываться.
к гастроэнтерологу не судьба обратиться?
Если стул пастообразный, зачем принимать мезим?
Я не врач, но надо бросать пить всякую хреть и налегать на кисломолочные продукты. Кефир.
Не ешьте никакую дрянь, следите за своим питанием. Таблетки принимайте не более одной в день и пейте кефир.
Соблюдайте режим питания.
Прочитал целую кучу не нужных рекомендаций для Вас. Данная проблемма зависит от трех основных важных органов: печень, почки, поджелудочная железа. Я сам имею аналогичную проблему. Избавиться практически не возможно, но можно проблему уменьшить. В первую очередь сделайте для себя Законом один раз в неделю выпивать один литр круто заваренного чая из цветков ромашки (природный антисептик) , избегайте кисломолочной продукции кроме питьевых йогуртов (кисломолочные продукты являются в любом случае слабительными) , обязательно кушайте ржаной хлеб, если часто изжога (провокатор диареи) имейте при себе всегда таблетку ГАСТАЛА и ФЕСТАЛА, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке один раз в месяц пейте отвар КРАПИВЫ (зимой-оптечный) - крапива это природный кроветворный препарат востановливающий работу печени, почек и поджелудочной железы. Надеюсь что поможет.