Болезни, лекарства

Плохо засыпаю, врач посоветовал пропить Диозалин, что это за лекарство?

Это антигистаминный препарат с весьма слабым снотворным эффектом. Попробуйте валериану, никаких побочных действий, а засыпание облегчается. Есть ещё приём диверсантов: лечь на спину, закрыть глаза, зрачки закатить кверху (даже под лоб) , считать только свои сердцебиения. Всё опробовал на себе, результат неплохой.
Ирина Лукашёва
Лучший ответ
Это лекарство от аллергии, снотворный эффект это действие всех антигистаминных препаратов.
Любые снотворные препараты довольно быстро вызывают привыкание.. . Так что постарайтесь решить эту проблему иным путём- лучше всего социальным- от прогулок до секса...
Алекс Пермяков
короче, от аллергии но побочный эффект -сонливость
Это антигистаминный препарат, применяется для лечения аллергии. Легкое снотворное действие является побочным эффектом. Для лечения бессонницы он не применяется, если только проблемы с засыпанием не связаны с аллергией
Ольга Кошелева
Я вам дам рецепт : 2 ст. ложки семена укропа с верхом заварить стаканом кипятка (250гр) и настоять 1час. Процедить и пить теплым (немного подогр) 3раза в день по 1/3 стакана. не зависимо от приема пищи, при этом 3-й раз перед сном. Но пить надо недельку точно. Мы только этим и спасаемся. Мама болеет у нее инсульт был и при ее болячке здоровый сон просто необходим а у нее с заснуть просто беда была (устала болеть наверное) зато теперь с этим порядок. Но травки не таблетки они с одного приема эффект не дадут, зато если с умом, не наносят такого вреда как таблетки. Может мой рецепт поможет и вам. Удачи!!!
Arman Tonoyan
А зачем сразу пить таблетки, что, разве ничего другого природа не произвела для этого? Врачи, конечно, будут выписывать таблетки и уколы, но вам-то зачем одно лечить, а две наживать болезни? Если вы регулярно будете пить траву мелиссу+ душицу + мяту==у вас сон сам нормализуется, только пить надо траву рассыпушку, а не фильтр .пакетики. и пить надо подольше, зато результат будет замечательный.
Munira Kenjaboeva
Ну, поГугли.

webapteka.ru/drugbase/name3819.html
Блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Обладает противоаллергическим действием, уменьшает отек слизистых оболочек. Ослабляет действие гистамина на гладкие мышцы бронхов, матки и кишечника, уменьшает выраженность снижения АД и повышения проницаемости сосудов. Незначительно проникая в ЦНС, в отличие от антигистаминных ЛС I поколения не оказывает выраженного седативного и снотворного действия. Имеет слабовыраженные м-холиноблокирующее и анестезирующие свойства. Терапевтический эффект развивается спустя 15-30 мин после приема, максимальное действие наблюдается через 1-2 ч. Продолжительность эффекта может достигать 2 сут.
выпей барбовала, он понижает давление и действует как снотворное ))