Болезни, лекарства
Нужен легкий антидепрессант (без рецептов)
У брата частые приступы злости, Все время скандалит, а после сам сожалеет об этом. Врачи отказались что-нить прописывать. Напишите те которые можно купить без рецепта или с рецептом (только если знаете в каком магазине продадут без рецепта)!!!!
а с чего Вы взяли, что у него депрессия?
парню надо проверять надпочечники и щитовидку. эндокринолог парню нужен.
либо нарколог - если парень уже занялся самолечением с помощью доступных ему средств (наркотики, алкоголь etc)
Да без рецепта можно много чего взять. Антидепрессанты практически все, кроме коаксила.
Глицин.
Для начала необходима консультация врача-терапевта, эндокринолога.
НЕ являются антидепрессантами:
Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана, витамины, глицин - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол, атаракс, адаптол, стрезам- транквилизаторы, не антидепрессанты.
В таблетках «Персен» состав: валериана лекарственная, мята перечная, мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант,
Тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант.
Алкоголь обладает свойствами транквилизатора, не антидепрессанта. Алкоголь усугубляет депрессию.
Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем.
При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает.
Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой, входит в состав негрустина и многочисленных аналогов. Зверобой помог бы, но пьют антидепрессанты, которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев. Выводы делайте сами. Кроме того, зверобой не такая безобидная травка, как кажется.
НЕ являются антидепрессантами:
Спорт, йога, холодные обливания.
Шоколад и холодец.
новопассит
Нужно больше отдыхать, пересмотреть взгляд на жизнь, на людей, съездить на природу, заняться любимым занятием - и все будет хорошо без лекарств!
Хороший медпрепарат фенибут! Эффективный, побочек не было. Несравнимо эфективнее аналогов. Не сравнимое лекарство за такую цену. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.