Болезни, лекарства
Правда ли что, психически болезни самые малоизученные, что только мозг в основном остаеться главной загадкой человека?
Правда. Хотя патогенез многих других заболеваний тоже плохо изучен
Да дела даже не в психических заболеваниях, они, возможно, с мозгом не так уж и связаны, при нехватке в организме определённых элементов, человек тоже может получить серьёзное расстройство психики,, , но то, что мозг -крайне загадочный орган -с этим, вряд ли кто станет спорить, один наш российский нейрохирург, проведший не одну сотню операции на головном мозге, в своём интервью заметил, что он "понятия не имеет -как ЭТО работает" ,он видел опухоли, которые были в два раза больше самого мозга, а человек при этом ничего особенного не чувствовал и видел совершенно безобидные патологии, но человек умирал,,,, сейчас, например, живёт мальчик, у которого вообще нет мозга, череп заполнен спинномозговой жидкостью, но ребёнок вполне себе здоров и нормально развивается, вот ещё одна загадка для нейрохирургов,,, да и учёные так и не пришли к единому мнению и, вероятно, ещё не скоро придут, что такое мозг, зачем он, для чего и главное, КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Генетические тоже мало изученные и так же неизлечимые. Да и не только они... увы. Вот бы деньги и усилия, растрачиваемые на вооружение, направить на изучение и лечение болезней. Но это не в современном мире, тем более, что от отрытий военных учёных и медицине кое-что достаётся.
Не правда. Даже это утверждение не является верным. Все гораздо сложнее, тоньше и загадочнее. Можно сколь угодно рассуждать про исследования мозга, все равно на каждое решение загадки, появляется множество новых загадок
Абсолютная правда !
Правда
Скорее - душа.