Болезни, лекарства

болит пе4ень

Печень сама по себе не может болеть--боль бывает от спазмов в желчных путях. Чаще от нарушения диеты. Жирное, жареное, соленое, копченое, газировка?? ? местно--холод, не есть -не пить и лежать в кровати! ! скорую вызывайте
Ирина Устинова
Лучший ответ
Да, вам правильно сказали: питание у вас какое то вредное. или напитки не те.
Тут важны не только продукты но и технология приготовления.
Например из продуктов при больной печени вредна мука и все мучные изделия и все жареное, копченое и маринованное. И колбаса вредна и майонез. Ну а вредные напитки вы и сами знаете: водка, пиво.
И попробуйте белые сухарики, хлеб-лаваш, кашку, кефирчик, творожок, омлет паровой и паровые котлетки
И режим попробуйте еще соблюдать. То есть кушать каждые 2-3 часа. И понемножку. А если есди нет то хоть водички пол стакана выпейте как время подошло. И обязательно каждые 2-3 часа в туалет сходите.. . хоть две капли мочи выдавите.... и.... ВЫСЫПАЙТЕСЬ и не курите... .
Простые такие советы....
Вера Борцова
Если болит идите к врачу. и правильно говорят это не печень а желчный. А на счет лекарств которые вам советуют тут зеваки на сайте, скажу только одно, их должен врач прописать после УЗИ осмотра, так как большинство из них нельзя принимать если вдруг камни в желчном.
Ну что-ж, она иногда болит. От нашей еды. Дня 3 не ешьте всё подряд и сразу облегчение. А вообще такие вещи, как "Аллахол" и Расторопша всегда должны быть под рукой. И Карсил-отлично. Расторопшу раз в день по большой чайной ложке, напр. в обед возьмите за правило.
может ваша работа связана с вредностями. и все токсины откладываются в печени? помогите ей справится с ними. моя знакомая работает с вредными лаками на производстве и переодически принимает полисорб. она довольна. попробуйте и вы