Завтра воскресенье ближайшая стоматология закрыта! сейчас ночь, не могу лечь спать=( что только не пробовала, помогает только на некоторое время.
и ещё мне придется удалять зуб или просто сделают пломбу?
Болезни, лекарства
Помогите! В зубе дырка, очень болит!
Положи кусочек сырого свиного сала за щеку возле больного зуба (можно соленого) . Когда полностью иссосется, замени. И так всю ночь проспишь спокойно.
В каждом городе есть дежурная стоматология, работает круглосуточно, узнайте ее адрес и езжайте туда, всю ночь боль терпеть не дело. Что делать с зубом решит врач, сперва сделают его рентген. Удачи!!!
СОДА В теплой воде не помогает
тогда попробуй жвачку пожевать типа ОРБИТы
Мне помогает!
если болит значит есть еще что спасать! поставят пломбу! а в ближайшей стоматологии должен быть дежурный врач! который дежурит и ночью и в выходные дни! для экстренных больных! так что завтра поутру езжайте в больницу !
Все эти пломбы средства от безработицы врачей.
жвачку ни в коем случае!! ! полощи раствором соды или соли (ложку на стакан теплой воды) боль врятли снимет, но дезенфицирует и как можно чаще. если невмоготу уж совсем один раз можно выпить кетарол или кетанов (поможет точно, но не злоупотребляй, очень сильные таблетки) . завтра сходи к дежурному врачу, если таких у вас в клинике нет, ходя должны быть, сходи в платный кабинет хоть что ли. а насчет удалять или нет это уже врач решит исходя из причины боли.
Если не будет воспаления - то зуб, скорее всего, депульпируют и запломбируют. Народные средства - соль на зуб, анальгин на зуб и т. п. (не одновременно, это разные методы).
Возми шприц и набери спирт або водку, и залей в дырку очень помагает, дезенфицирует .
Придется ставить пломбу, видимо оголился нерв.