Признаться родным/друзьям или держать это в тайне?
Спасибо.
Болезни, лекарства
Что делать если у человека обнаружен ВИЧ? Признаться родным/друзьям или держать это в тайне? Спасибо.
Признаться тому, кому доверяешь. И быстры принимать меры. СПИД - это не приговор.
НЕТ!!!! НЕТ!!!! НЕТ!!! !
все поменяется в твоей жизни тогда
Признаться! если они действительно родные и друзья, поймут.
Я бы сначала аккуратно узнала, как родные и друзья относятся к ВИЧ - инфицированным, а потом стала бы решать, кому и что говорить или нет. Можно соврать про боли где - то и про обследования и лечение на эту тему.
Друзьям бы я вообще не говорила бы ничего. Скажешь одному - будет знать весь город, а люди разные, и реакция их тоже. А поклянутся никому не говорить - по пьянке могут сказать. Или ваши отношения могут измениться, и Ваша тайна будет беззащитной...
Родным сказать, а друзьям повременить.
Не знаю кому там СПИД виден невооружённым глазом - надо ж какие спецы... Обычный насморк при СПИДе может стать причиной летального исхода. А сказать нужно ВСЕМ -что бы кто-то помимо Вас не сообщил по секрету. Тогда будет хуже -вас обвинят во всех смертных грехах. Крепитесь - ВИЧ инфецирование -не болезнь, а носительство.
Смотря по ситуации. можно немного подождать, выбрать подходящее время.... но родных обязательно нужно поставить в курс! ! Друзьям.... а есть уверенность что они настоящие друзья- тогда не торопись. Лучше сказать только второй половинке, подготавливать заранее, прощупывать почву так сказать. Ну и не падать духом надо!
конечно признаться родные всегда поймут может и не сразу но поймут, а друзья если настоящие остануться рдом если нет зачем они тогда вам. поддержка всегда нужна
разумеется признаться, вич на ранних стадиях можно чуть ли не излечить, если забросить такое дело и скрывать все от близких, то он рано или поздно перерастет в СПИД, а это уже невооруженным глазом видно
Надеюсь это касается на вас, но все же посоветуйте этому человеку рассказать все как есть, поверьте хуже от этого точно не будет.