Болезни, лекарства

в чем токсичность йода спиртового 5% для приема внутрь при условии что я его пить разбавленым многократно например кисе

лем...?
Алёнка
Хмм... Фактически, при такой пропорции он не токсичен, но лучше не усердствовать...
Catherine Star
Лучший ответ
для того, чтобы йод усвоился, он должен быть либо растением, либо животным, спиртовый раствор просто выжжет слизистую кишечника и йод при этом пролетит мимо
Роман Новиков
Киселём йод не разбавляется, а образуется органическое соединение.
а зачем пить - что не хватает йода в организме?? ? или что-то ещё, может лучше к врачу - их хоть учили
извините, вы не озвучите ЦЕЛЬ данного пития?? ? иными словами - нах... я???
Алёнка а вот и нет....если с киселем то все путем! такие кисели мадам пьют литрами...http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/95859/Bashkirceva_-_Siniii_iiod_-_i_nedug_uiidet.html
А 95%ный спирт не токсичен ? )) ну если разбавлять, теоретически можно и принять внутрь ...Но если у Вас недостаток йода есть более цивильные способы .. Есть специальные препараты
почитайте в инете про препарат йод-актив, он создан для пополнения йода в организме, не вызывает передозировки, так как сделан по специальной методике, когда йода достаточно он не усваивается, также есть селен -актив, при недостатке селена, тоже передозировки не будет, так как сделан, с контролируемым высвобождением!
Когда-то я рассчитывал разведение йода, чтобы получить его суточную дозу - это 1 мл разведенного 1:250 обычного 5% йода. То есть один стандартный аптечный 10-миллилитровый флакончик хватит почти на 7 лет.
В принципе, усвоится, но.. . избыток йода еще хуже, чем его недостаток. А мы обычно не знаем количество йода, полученного с обычной пищей.
Бесконтрольно принимая йод можно как минимум убить щитовидку.