Вообщем сегодня такой ужас был. приснился мне до ужаса страшный сон (первый раз такое. сон настолько страшный, что у меня сердце разрывалось) . От ужаса понял, что сплю. Пытался проснуться, но не получалось. было такое странное чувство.. . я вроде как чувствую свое тело, ощущаю все что происходит в комнате, и в то же время вижу весь этот ужас. Мне стало еще страшней, когда я понял, что проснуться я не могу. Я во сне бился головой, рвал себе волосы, но без результата. Через какое-то время я начал чувствовать свои руки и пытался бить себя по голове, чтоб разбудить себя, но, опять же, без результата!
Я потерял реальность, не понимал сплю ли я, или уже нет!
Потом во сне я выбежал из квартиры в подьезд.... но как оказалось позже, я уже не спал, и в подьезде я был уже на яву.
Страшно засыпать сегодня. Может кто сталкивался с этим? Что это такое?
Болезни, лекарства
Не мог проснуться
Более 20% людей хотя бы раз в жизни испытывают сонный паралич. Этот феномен может случиться либо при засыпании — когда тело уже перешло в фазу быстрого сна, а разум остаётся активным, либо при пробуждении — когда разум «включается» раньше того, как тело выходит из сна. Паралич может длиться от нескольких секунд до нескольких минут и часто сопровождается паническим страхом, ощущением давления на грудь, ощущением присутствия постороннего существа. У многих народов имеется своё толкование сонного паралича, в большинстве случаев связанное с проделками духов — например, инкубов в западноевропейской культуре или домовых у славян. Хотя сам по себе сонный паралич безвреден, он может свидетельствовать о других нарушениях, таких как нарколепсия или сомнамбулизм.
спи днем... это (грудная жаба).
Что на самом деле.. может ответить только врач после обследования и анализов. Атак.. это может быть опухоль в голове или щитовидка. А может и нервишки шалят..
А мне сегодня приснилось, как мой отец с моей сестрой, расчленяли детей. Тоже проснулся в ужасе. А вчера меня змеи кусали, проснулся в ужасе. И так каждую ночь.
Кхм, хотел сказать, что со мной тоже такое было, но потом прочел до конца и понял, что в подъезд еще не выбегал. Это все может быть бред из-за болезни (с температурой, например) или из-за снотворного (или еще каких лекарств) .
Или, скорее всего, ты просто упорот. Выкинь из дома Марию Хуановну и прими душ, который ты уже не принимал 2 месяца.
Я сталкивался, позже мне это стало даже нравиться, А в первый раз не мог проснуться пока не отпустили, (Просыпался каждый раз в разных мирах но не там где уснул) до тех пор пока не вернул артефакт. Артефакт украл во сне для того чтобы с ним проснуться его можно вытащить со сна (такая его сила) . Меня преследовали до тех пор пока я не выбился из сил и не сдался, сам вернул вещь (все время знал что сплю в людном месте и хотел чтобы разбудили)
Самому не реально проснуться пока не отпустят (пока спишь 5 минут в подобном сне можешь прожить целую жизнь) там отдельное время от нашего.
Это Осознанное сновидение. Бывает, не переживайте. В следующий раз, что бы проснуться вам нужно всего лишь максимально расслабиться и не двигаться. Чем больше вы двигались там, тем сильнее закрепляли себя в том состоянии. Плюс страх возникающий помогает вам закрепиться там еще сильнее. Бояться нельзя, ни в коем случае иначе кошмар усилится и полезут все ваши фобии и страхи.
наука так глубоко ещё не забиралась, так что придётся разбиратся самому)
у меня было наподобие.
дремала, и виделся ужасный сон, будто хочу встать, открыть глаза, но всё тело парализовано.. .
ТО просыпалась, то спала.. . и реальность смешалась с действительностью (
ужасно было !
сама боялась засыпать на след. день. Но всё норм.
Может, от переутомления, какие-то личные переживания. Это наше бессознательное. Где-то в глубине надо искать ответ.
ужасно было !
я знаю что это. я не знаю (не помню) как это называется если просто лечь и лежать 10-20 минут с закрытыми глазами, но не засыпать то потом потеряешь контакт с реальностью что то типо этого и если глаза открыть то будут глюки но глаза откроешь не на самом деле. можно также нучиться управлять таким сном. но это блин страшно
Снился страшный сон, я не мог из него выйти, кричал (орал) разбудите меня и бил себя по лицу, в итоге еле проснулся, спросил у девушки которая рядом лежала, сказала что она ничего не слышала, всё было во сне. В первый раз такое. Было очень не приятно. Думаю что из за того что нервничаю часто.
ты невалнуйся бывает ты впечитлительный ) скоро пройдет и по вечерам засыпай под добрый мультик ))
У меня типо токого было, тоже интересно что это такое но я читала в книге что это значит что человека что то беспокоит.
У меня была такая ерунда, но мне потом понравилось серьезно, тоже вижу сон, чувствую своё тело но проснуться не могу, потом через силу просыпаюсь и опять засасывает в этот же сон и опять чувствую но проснуться не могу, раньше была часто а теперь научился себя пробуждать, вообщем кайфую от этого, кстати на момент когда уже просыпаюсь и начинаю засыпать, чувствую как опять ужасный сон поглощает ))))
Не балуйтесь с этим это очень страшно, вы не понимаете что это на самом деле все происходит
Слушай, у меня такое было и я нашёл способ быстро проснуться, при чувстве страха.
Во сне представь что это игра. Открой меню и нажми "выйти" и проснёшься. Не знаю сработает ли, но лично я так всегда просыпаюсь когда не могу проснуться или когда вижу что то страшное, понимаю что это сон, но всё равно не могу открыть глаза.