Болезни, лекарства
Как вы думаете, какая болезнь может быть?
Дедушка сильно болит спина очень медленно ходит. Я думаю, скорее у него почки. Уже положили в больницу и сделали укол, чтобы не было больно. На самом деле бесполезно. Он был на УЗИ проверяли и сказали ничего не понятного, пока неизвестно, направление в Калугу.
может старость
это старость..
Поставить диагноз очень трудно бывает и очно, когда перед тобой пациент.... а заочно это вообще невозможно...
скорее всего радикулит эта болезнь старческого возраста
почки думаешь, так делай ему сок из тыквы!
Причины болей в спине или почему спина так сильно болит?
Человеческий позвоночник является настоящей осью жизни. А все потому, что на позвоночном столбе лежит целая масса функций, жизненно необходимых для человеческого организма. И, когда у вас возникает сильная боль в спине, это должно говорить вам о существенном функциональном сбое, который произошел в позвоночнике. Почему спина может болеть? Очень часто данный вопрос возникает у огромного числа трудоспособных людей, возрастом от 30 до 60 лет. Если верить статистике, сильная боль в конечностях и спине, к сожалению, является одной из важнейших медико-социальных проблем именно в этих возрастных категориях нашего населения.
В том случае, если не касаться заболеваний хронического характера в опорно-двигательного аппарате или позвоночнике человека, то, при первом ощущении болей в спине, мы обязаны искать первопричины, в первую очередь, в собственном к самим себе отношении. Порой мы, абсолютно не задумываясь про последствия, нагружаем собственный организм непривычными или же чересчур интенсивными физическими нагрузками. Но ведь, как раз мышцы, напряженные излишними физическими упражнениями, связанными с поворачиванием туловища, или же неправильным приподниманием тяжести, чаще всего и являются причиной сильных болей в спине.
Давайте теперь более подробно рассмотрим возникновение болей в спине, причины которых могут быть достаточно разнообразными. Одной из наиболее распространенных причин сильных болей в спине даже без особенных нагрузок физического характера, могут быть хроническое заболевание. К подобным заболеваниям можно отнести грыжу межпозвоночных дисков, патологии в нервной системе или же в опорно-двигательном аппарате, остеохондроз и огромное множество прочих.
Кроме того, можно назвать еще одну, объективно-специфическую категорию людей, которые весьма часто задаются неутешительными вопросами, почему же побаливает спина – это женщины во время беременности. Во второй и завершающей половине периода беременности, как правило, у множества женщин, которые предпочитают носить обувь на высоких каблуках и проводят достаточно много времени, выстаивая в неправильном положении, или же выполняют работу в положении сидя, очень часто довольно сильно болит спина, в особенности в ее поясничной зоне. Связано это, в первую очередь, с теми дополнительными нагрузками, которые оказывает на нее растущий в организме будущей матери плод.
Каждый из нас должен осознать одну достаточно простую по своей сути истину. Если у вас где-то там болит спина – в 80% случаев причину необходимо искать в своем собственном отношении к организму. А врачи уже просто вынуждены как-то бороться с видимыми последствиями нашей многолетней небрежности.
Грустно, не правда ли? Да, так и есть. Так есть ли хоть какой-нибудь способ, чтобы заставить наш организм болеть хотя бы не так часто? Да, он есть. Этот способ был придуман очень давно и очень мудрыми учеными, которые жили в Восточной Азии, и в который вдохнул сегодня новую жизнь врач–рефлексотерапевт Ляпко. И способ этот был назван его именем, а именно как аппликатор Ляпко. Аппликатор Ляпко, действие которого основано на всех основных принципах давневосточного искусства иглоукалывания, был внесен в список федерального реестра, а также разрешен к использованию в медиколечебных целях. Функциональная особенность аппликатора Ляпко проявляется в воздействии на обширные области кожного покрова с помощью элементов, которые составляют это приспособление, а также достаточно оригинальной конструкции. Внушительное количество сделанных из металла иголочек мягким образом воздействует на аккупунктурные точки в кожном покрове, принося, в конечном итоге, просто невероятные по своей результативности, плоды. Основная цель, для которой был создан аппликатор Ляпко – это профилактика разнообразных заболеваний, причем, в первую очередь, имеются в виду позвоночник и опорно-двигательный аппарат, а также для укрепления иммунной системы организма и повышения его тонуса.
Можно предположить наличие радикулита, болезнь преклонного возраста. Нужен осмотр невролога, ревматолога.
Ну, старость не радость.. . То, что болит спина-этого мало. Надо еще что-нибудь. Возможно ревматизм или там остеохондроз.
Ну это только врачу решать!