Болезни, лекарства
Я упала в школе, у меня болит рука, чуточку ноет, как мне самой определить растяжение, вывех или перелом, есть признаки?
очень нужно, не хочу идти в тампункт, но видимо придётся=(
Лутше сходи к врачу, сама не определишь, а врач и совети как лечить скажет, иди быстрее, чем быстрее тем лутше.
если есть синяк на месте ушиба и рука опухает или опухла, то всё равно придётся идти и сделать рентген, может быть не перелом, а трещина, что тоже должно лечиться.
Признаки есть,
при переломе, даже закрытом, воешь как подстреленная волчица.
При вывихе, или растяжении скулишь, как побитая собака,
а при простом ушибе только морщишься как старая обезьяна и терпишь.
Все это можно легко определить даже издалека, не подходя близко к упавшему.
Придётся. Нужен рентген.
Яночка, самой определить тем более перелом очень непросто, сходи в травпункт.
Обязательно сделай снимок. А потом еще сходи к мануальному терапевту. Иногда при падении смещаются позвонки и сказаться это может лет через 10.
Конечно травмпункт, там снимок сделают, иначе, если вдруг перелом и срастётся неправильно-ведь ломать придётся
а если ваше больно то это растежение но адски болит -то наверно сильный ушиб.
Обязательно в травмпункт. Я однажды с переломом десять дней проходила, по всем признакам его как-бы не было, а оказалось даже смещение
был бы перелом ты бы орала как резаная. так как очень больно
Если чуточку ноет не синяя, и ты можешь ей двигать это не перелои... .
Пей таблетки кеторол
Маж мазью "Далагил" например.
Зафиксируй руку пращевидной повязкой, что это найди в яндексе....
Пей таблетки кеторол
Маж мазью "Далагил" например.
иди в больницу в любом случае.