Болезни, лекарства
Вопрос девушкам и женщинам
Чтобы такого попить, чтобы при менструации не быть кактусом? Может травки какие-нибудь. Чего посоветуйте.
При болезненных менструациях рекомендуется употреблять больше овощей, фруктов, бобов, орехов, злаков и рыбы и уменьшить количество потребляемых гормонально активных жирных молочных продуктов и красного мяса, ограничением кофе, шоколада, острой и соленой пищи, жирного.
Потребляйте зелёные листовые овощи, гречневую крупу, грецкие орехи, арахис, миндаль, бананы, авокадо, печёный картофель с кожурой, миндаль, неполированный рис – они являются источником магния, который снимает спазмы и боли в животе и пояснице.
Тем же действием обладают продукты, содержащие цинк, т. к. последний поднимает уровень прогестерона.
Витамины А, С и Е - являются не только антиоксидантами, но и в какой-то мере снижают синтез простогландинов, повышают прогестерон и тем уменьшают неприятные ощущения при дисменорее.
Витамин Е содержится в растительных маслах, зародышах злаков, зеленых овощах.
Витамин А - в печени, сливочном масле, яичном белке. Ретинол синтезируется и из каротина (провитамина А) , содержащегося в растениях, особенно много его в моркови, помидорах, перце, абрикосах.
Витамин С - киви, облепиха, смородина, цитрусовые, сушеные плоды шиповника, красный перец, хрен, петрушка, укроп.
Нужно обязательно сделать УЗИ половых органов и проконсультироваться со своим гинекологом, потому что больная менструация сигнал, что что-то не в порядке ( воспаление, эндометриоз, отклонения и даже бесплодие ).Желаю удачи!
Дисменорея – болезненные менструации. Наблюдаются обычно у молодых женщин. Боли появляются за 1-2 дня до менструации и продолжаются первые два дня, реже до конца менструации. Они могут возникнуть при воспалительных заболеваниях половых органов, а также при повышенной возбудимости нервной системы.
Симптомы: Боли в низу живота, головная боль, головокружение, тошнота, рвота и т. д.
Традиционные методы лечения: при дисменорее, вызванной воспалительными процессами, лечение направлено на устранение основного заболевания. Во втором случае рекомендованы рациональный режим труда и отдыха, успокаивающие препараты. Для снятия боли применяют анальгетики.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При сильных болях приложить к ногам горячие полотенца или бутылки с горячей водой.
2)За 2 дня до менструации делать по 1-2 раза в день горячие ванны для живота (40-42 градуса) продолжительностью 40 минут или держать компрессы из полусваренного ячменя, положенного в мешочек.
3)Залить 2 столовые ложки сушеной травы кислицы (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.
4)Залить 0,5 чайной ложки семян сельдерея 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры и настоять 8-10 часов. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день.
5)Делать клизмы с настоем ромашки аптечной.
6)Взять по весу по 3 части листа мяты перечной и корневища валерианы (продаются в аптеке) , 4 части цветков ромашки. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка и пить горячий настой несколько раз в день.
7)Ночью положить на низ живота мешочек с теплым свежим несоленым творогом. Компресс держать пока боль не утихнет.
Костя Русол
А автора не подскажите этой энциклопедии или её сайт?
Сходите к гинекологу он вам пропишет что нибудь .
к психологу сходить
Костя Русол
вам надо, сходите сами
Есть настойка такая Боровая матка. Продается в аптеках.
Костя Русол
А вы пили? как ощущения?
Абай-Акзер Сактаган
Дело в том что она не является обезболивающим,она выравнивает менстр.цикл,действует оздоровительно на половую систему.
крапиву попей
даже не знаю!
Костя Русол
а чего пишете тогда?