Болезни, лекарства

Дорогие, уже много лет (мне 29) месячные за год идут 5-6 раз. это нормально?

Дорогая))) , озадачилась подобной проблемой еще в возрасте 18 лет. Как только меня не лечили, что только не предполагали, обследовали от и до. При приеме оральных контрацептивов, которые как правило назначают при этой проблеме, все как по часам, как только прекращаешь - очередной сбой. Было такое что и по полгода не было. Ставили и дисфункцию и бесплодие (хотя я и не пыталась беременеть))) , сказали, что сама не рожу, придется лечиться гормональной стимуляцией, когда захочу ребенка. В общем, лет этак за 8 меня это все достало, забила на все лечение, расслабилась. В итоге забеременела без каких-либо стимуляций, беременность нормально протекала. И о, чудо, через 10 месяцев после родов, когда начались снова месячные они стали более-менее регулярными, не идеально, но 1 раз в 35-40 дней стабильно, по сравнению с тем, что было раньше, это уже большое достижение)) ) Оглядываясь назад и имея уже некоторый опыт общения с разными врачами, сейчас точно не стала бы травить себя повторно бесполезными гормонами, а обратилась бы к хорошему классическому гомеопату по рекомендации, это оптимальный способ наладить гормональный баланс без ущерба для здоровья.
Luna Artemis
Лучший ответ
Рамиль Хайруллин Спасибо))) я тоже о гомеопатии подумываю)) а ребенка выносили нормально,на сохранении не лежали ни дня?? у меня раз в 2-3 месяца идут стабильно,а у вас как было?
Это не нормально.

А врач что говорит ?
не нормально.
Victoria Sulimova
Ну, вы же сами понимаете, что ненормально. Явно какое-то гинекологическое заболевание есть. Обследуйтесь, лечитесь.
Oybek Samatov
Не нормально. Наверное ткакой то гормональный сбой. Срочно к врачу, а лучше к 2-м, чтобы разные мнения услышать.
ОК
Ольга Кивер
Вам 29 лет, уже на протяжение долгово времени у Вас месячные идут 5-6 раз в год.... Судя по кол-ву лет и кол-ву времени Вами описаными у Вас есть возможность спокойно переговорить с гинекологом. Тем более по вопросу который по показателям явно не нормальный. Хотя существует вероятность, что Вы просто какая-нить особенная у нас.
Anton Farber
НЕТ Это не нормально.. Срочно к врачу! А лучше к нескольким. Причины могут быть разные и неожиданные. От гинекологических, гормональных, эндокринных и т. д.
Не тяните,, а то и гемоглобин в крови упадет,, будет шатать от слабости.